Мужчина остался жив после удара током в 27 500 вольт

08.12.2009 17:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На теле парня, родившегося в рубахе, остались глубокие рубцы.
На теле парня, родившегося в рубахе, остались глубокие рубцы.

 

Московские врачи провели 9 операций 27-летнему помощнику машиниста Андрею Каталову, выжившему после удара тока в 27 500 вольт.

Свое спасение Андрей называет не иначе как чудом: за время лечения он перенес 4 клинические смерти, фактически побывал на том свете.

В тот роковой день Андрей вел вместе с машинистом поезд в Оренбург. На обратном пути отпросился – сбегать за водой.

- Когда назад шел, не помню кто, но кто-то сказал: «У вас там люк на тепловозе открыт – не пройдет по габаритам в ангар», - рассказывает Андрей. – Залез, прошел один люк, а потом…

Вспышка, искры - Андрей потерял сознание. Парень на несколько секунд пришел в себя.

- Очнулся – сижу на тепловозе, - вспоминает Андрей. – Слышу - снизу кричат: «Только не упади». А потом – снова отключка.

Разряд мощностью 27 500 вольт вошел бедняге в правую руку, пронзил все тело и вышел из стопы левой ноги.

- Я в рабочей одежде был, - говорит Каталов. – Когда во второй раз в себя пришел – помню, заметил, что штанина на левой ноге не просто сгорела, а расплавилась.

 

C того ужасного дня долгое время жизнь Андрея проходила в больничных палатах. У парня сгорели практически все нервы. Только операций по пересадке кожи он уже перенес девять. Медики НИИ им. Вишневского на днях сделали ему пластические операции еще на 4 участках кожи, чтобы убрать рубцы.

- Это тогда, в первые минуты, я еще порывался уйти домой, - говорит Андрей. – В шоке был, не чувствовал ничего. А потом в больнице все оказалось серьезнее. Я четыре раза пережил клиническую смерть. В первый раз видел женщину в сером платье, которая говорила, что здесь, в этом мире, мне будет хорошо, просила остаться. А потом увидел родного деда, который умер давно, и он буквально вытолкал меня оттуда. Говорит: «Здесь тебе делать нечего, еще слишком рано, там тебя ждет мать». Вот так и очнулся.

Андрей считает, что ему здорово повезло. Он благодарит родную маму Валентину Александровну, которая была рядом все это время и Всевышнего, давшего ему еще один шанс. Шанс жить, любить, быть любимым.

В больнице Андрей познакомился с красавицей Анжеликой.

Сейчас в клинике парня навещает красивая девушка – Анжелика. Как раз во время приезда в столичную клинику мама парня остановилась у подруги, и дочка той вызвалась проводить ее в больницу.

- Мы вместе всего неделю, - смущаясь, рассказывает Анжелика. – Но Андрей мне очень нравится. Очень хочу, чтобы он поскорее выздоровел.


По материалам: life.ru

Теги: Россия, здоровье, Оренбург, больницы, пластическая хирургия, ожоги, лечение, электричество, пострадавший, операция, пластика, клиническая смерть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх