В России кишечная инфекция "скосила" уже более ста детей

29.12.2009 14:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В больницы Екатеринбурга госпитализировали еще 70 детей, которые входили в группу отравившихся во время поездки на кремлевскую елку школьников. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков.

Поезд №16 Москва - Свердловск прибыл рано утром, и сразу по приезде в 40-ю больницу доставили 11 детей с признаками острого гастроэнтерита, а 59 здоровых детей, воспитанников детдомов и детей из социально неблагополучных семей, госпитализировали в клинику №9 для анализов. Представитель 40-й больницы ранее сообщила, что ночью к ним привезли 22 ребенка, но большинство из них родители забрали.

По данным Минздрава Свердловской области, в группу, которая ездила на кремлевскую елку в Москву, входили 198 школьников в сопровождении 50 взрослых. В воскресенье вечером в Муроме с поезда Москва - Екатеринбург с температурой и диагнозом "острая кишечная инфекция" были сняты 13 детей, затем еще пятеро - в Арзамасе, трое - в Сергаче и 11 - в Казани, всего 32 человека. Возраст пострадавших детей - от семи до 14 лет.

Константин Шестаков отметил, что все госпитализированные - как в Екатеринбурге, так и в других городах - находятся в удовлетворительном состоянии. С детьми в больницах находятся взрослые сопровождающие.

Глава Владимирской транспортной прокуратуры Артем Руднев заявил, что дети отравились еще в Москве, в гостинице "Измайлово". По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 236 УК РФ ("Нарушение правил санитарно-эпидемиологического законодательства"). Статья предусматривает до пяти лет тюрьмы. Вчера начальник управления здравоохранения Мурома Татьяна Моисеева сообщила, что школьники организованно питались в гостинице, на елке в Кремле они пили только воду.


По материалам: www.utro.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх