Жадный стоматолог ставил пломбы на здоровые зубы: "У меня настроение делать деньги"

19.01.2010 12:16 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Множество ненужных процедур на крупную сумму сделал своим пациентам британский дантист. Он опустошил карманы своих пациентов на десятки тысяч фунтов. Особенно он любил ставить пломбы на здоровые зубы.

Константин Саридакис (Constantine Saridakis) убеждал своих пациентов в том, что у них кариес, который требует длительного и очень дорогого лечения. И это несмотря на то, что другие врачи высказывали противоположные мнения. В конце концов, против уроженца ЮАР сплотились его же коллеги. И тогда доктор Саридакис честно признал: "У меня было настроение делать деньги, извините".

События происходили в клинике Birchwood Dental Practice, расположенной в городе Линкольн. Все началось с того, что две работавших здесь медсестры выразили свое удивление - людям с совершенно здоровыми зубами доктор Саридакис посоветовал поставить целую кучу пломб. Медсестры осторожно рекомендовали этим пациентам зайти к другому врачу. Затем ситуация повторилась.

Коллега доктора Саридакиса Юджин Бодже высказывал другое мнение по поводу тактики лечения таких пациентов. Причем иногда в тот же самый день, когда они посещали Саридакиса. Это укрепило подозрения пациентов и врачей в том, что Саридакис просто хочет заработать побольше.

Когда дело дошло до разбирательства в специальной стоматологической комиссии, оказалось, что доктор Саридакис увлекается лишними пломбами уже не первый год. Еще до 2007 года он вернул 30 тысяч фунтов, полученных им от пациентов, которым была проведена лишняя работа. Но несмотря на эти выплаты, Саридакис продолжал и в дальнейшем активно ставить пломбы тем пациентам, которым в этом не было никакой необходимости. К нему приходили для полировки зубов, а он говорил людям, что те страдают от кариеса. Порой некоторым несчастным Саридакис ставил по две-три и даже больше лишних пломб за один раз.

Сейчас жадный доктор лишен лицензии. Ему также придется вернуть гонорары, полученные за недобросовестное лечение. Возможно, Саридакис заплатит и штраф за моральный ущерб.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: здоровье, мошенничество, кариес, обман, стоматолог, лицензия, пломбирование, жадность, Константин Саридакис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх