Полуторагодовалая малышка после ОРЗ потеряла слух. На операцию нужно... 300 тысяч

20.01.2010 15:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полуторагодовалая малышка после ОРЗ потеряла слух. На операцию нужно... 300 тысяч

В редакцию "Донбасса" обратились родственники маленькой макеевчанки, нуждающейся в помощи.

Когда после легкой простуды Юлечка Исаенкова (которой не исполнилось и полутора лет) вдруг начала кашлять и сопливить, врачи сказали: ОРЗ. Соответственно и лечили. В начале сентября она поступила в макеевское территориальное педиатрическое объединение с уже куда более серьезными симптомами. Потом как гром среди ясного неба прозвучал страшный диагноз: острый гнойный менингоэнцефалит стрептококковой этиологии, тяжелая форма...

Врачи сумели вытащить ее из пропасти, в которую затаскивала болезнь. Юлечка заново научилась ходить, восстановилась функция зрения (оно было частично утрачено). Но радоваться было рановато. Пришедшая проведать из садика женщина огорошила фразой: девочка не слышит, она просто реагирует на движения взрослых по памяти. В доказательство зашла за спину ребенка и громко хлопнула в ладоши - Юля даже не вздрогнула. То, что она практически полностью потеряла слух, подтверждают документы, привезенные в редакцию родителями. Но надежда на спасение есть.

- В Киевском специализированном институте отоларингологии делают операции, которые возвращают слух на 90 процентов, - говорит ее бабушка Светлана Васильевна. - Но лечение дорогостоящее и таких денег у нас нет. Надеемся только на помощь людей, которым станет небезразлична судьба Юленьки.

 

Мы поинтересовались необходимой суммой - это 302 400 гривен. Запредельная для среднестатистической семьи. Но копейки на фоне того, что было потрачено в ходе предвыборной компании кандидатами в президенты. И будет потрачено еще во втором туре.

Сопоставляешь возможности «больших» людей и обычных простых сограждан и невольно становится горько. В странной стране мы живем, где в конституции медицина прописана бесплатной, а на деле каждому в трудной ситуации приходится рассчитывать только на свои силы и сбережения. Впрочем, еще и на отзывчивость добрых людей. Может быть, не сильно богатых, но способных воспринять чужую боль, как свою собственную. К ним и обращаются за помощью родители Юли.

 

Контактные телефоны:

095-517-83-20, 095-652-61-62


Елена Карпенко.

Теги: Донбасс, здоровье, , Донецкая область, Макеевка, слух, , глухота
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх