"Медицинская пластмасса" поможет при операциях

21.01.2010 11:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Группа японских ученых из Токийского университета создала новый материал, который может применяться в медицинских целях, и, в частности, в хирургии. Он на 95% состоит из воды и в этом смысле является экологически дружественным. Материал безвреден для организма человека. Помимо воды в его составе два процента различных органических веществ. Группа, разработавшая этот материал, назвала его Aqua Material.

Ученые сообщают, что материал обладает хорошей эластичностью, упругостью. Он прозрачен и легко приготовляется всего за три секунды путем смешивания в аппарате ингредиентов с водой. Материал может заменить пластмассу, уверены исследователи.

Ранее японская компания NEC разработала новый вид пластмассы растительного происхождения, которая обладает значительно более высокой теплопроводимостью. Ожидается, что новый материал будет использоваться в небольших электронных приборах, включая ноутбуки и сотовые телефоны, чтобы помочь рассеять тепло изнутри. Новый вид пластмассы изготавливается из кукурузы и других растений и укреплен небольшими угольными волокнами.

Несмотря на то, что большая часть пластмасс не обладает теплопроводимостью, представители NEC говорят, что при укреплении примерно десятью процентами угольных волокон этот биопластик может передавать тепло не менее эффективно, чем нержавеющая сталь.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: здоровье, Япония, хирургия, исследования, открытие, операция, медицина, пластмасса, Aqua Material
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх