Ученые сказали: в шесть часов - секс. И точка!

29.03.2010 20:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Специалисты из Тринити-Колледжа в Кембридже предложили идеальный распорядок дня. По мнению экспертов, соблюдение этого расписания позволит организму нормально функционировать в соответствии с "внутренними часами".

6:00 - займитесь сексом. Доктор Пам Спур отмечает: обычно для этого занятия отводится вечер, но на самом деле утро является наиболее благоприятным временем, поскольку именно утром происходит значительный всплеск гормонов.

7:00 - позавтракайте. Организм к этому времени уже использовал все легко доступные запасы жира и глюкозы. Из-за этого мозг не работает на полную, а человек чувствует общую слабость. Специалисты советуют обязательно включить в утренний рацион кашу из цельных злаков, которая надолго позволит сохранить ощущение насыщения.

7:15 - примите мультивитамины. Некоторые питательные вещества, в частности витамин B, могут действовать как стимуляторы. Поэтому их лучше принимать утром. Но никогда нельзя употреблять добавки натощак, потому что они почти сразу выйдут из организма вместе с мочой и прибавят организму слабости. Следовательно, после завтрака - самое идеальное время для приема добавок.

7:30 - почистите зубы. Эксперты Британской стоматологической ассоциации советуют подождать 30 минут после того, как вы закончили утреннюю трапезу. Дело в том, что зубная эмаль склонна к эрозии после еды, поскольку в напитках и еде есть кислота, которая ее размягчает.

8:30 - устройте себе солнечные ванны. Солнечный свет жизненно необходим. Во-первых, оно помогает организму отрегулировать "внутренние часы", во-вторых - сигнализирует телу о необходимости приостановить выработки мелатонина, гормона сна. Плюс свет - естественный антидепрессант. Кстати, принятие солнечных ванн у окна тоже пригодится.

10:00 - разберитесь с текущими проблемами. После того, как вы позавтракали, и запасы глюкозы в мозге пополнены, у вас улучшается уровень концентрации и кратковременной памяти. Так что самое время заняться решением сложных рабочих заданий.

11:00 - сходите в уборную. В это время почки работают наиболее активно. Хотя много зависит от того, что и сколько вы пьете. А вот сдерживание может привести к развитию инфекций мочевыводящих путей и камней в почках.

13:00 - время для обеда. В эти часы пищеварительная система работает наиболее эффективно. Хорошим будет легкий обед с правильным балансом белков и углеводов, который позволит быть активным к ужину. Идеальный вариант - бутерброд из хлеба из непросеянной муки и тунцом, с салатом и кусочком фрукта.

13:30 - отправьте важные письма. Ученые из университетов Глазго и Пейсли выяснили, что многие люди страдают от так называемого "email-стресса". То есть, необходимость разобраться в почте действует на людей гнетуще. Вплоть до повышения давления. Если же отправлять письма после обеда, то степень стресса будет значительно ниже.

15:00 - прогуляйтесь. Когда обед переваривается, вы можете почувствовать сонливость. Справиться с ней поможет 20-минутная прогулка. А если светит солнце, то вы еще и получите свою дозу ультрафиолета.

16:00 - назначайте все болезненные процедуры. В это время на пике активности находятся эндорфины, нейротрансмиттеры в мозге, которые уменьшают болевые ощущения.

17:30 - время для занятий спортом. Температура тела максимальна. Это дает мышцам силу, гибкость, подвижность и выносливость.

18:30 - идите в обувные магазины. За день ноги могут распухнуть на целый размер из-за жидкостей, которые накапливаются в тканях. Поэтому ботинки, купленные утром, могут не подойти для ежедневного использования, пишет ТСН.ua.

19:00 - можно выпить бокал красного вина. В это время печени проще всего нейтрализовать действие токсинов алкоголя.

19:30 - поужинайте, избегая большого количества сахара. Иначе это приведет к нарушению уровня сахара в крови и обеспечит бессонницу.

21:30 - готовьтесь ко сну. Все дела перед отходом ко сну играют большую роль. Они настраивают человека на отдых и восстановление. Поэтому важно за час до сна расслабиться в спокойной обстановке.



Теги: здоровье, еда, секс, сон, исследования, питание, расписание, открытие, советы, идеал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх