Мужчины стали чаще умирать от рака кожи

31.05.2010 15:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По словам медиков из британского Центра раковых исследований, за последние 30 лет количество мужчин, умирающих от смертельных форм рака кожи, фактически удвоилось. Исследователи говорят, что с 1970-х годов фиксируют стабильный рост числа случаев злокачественной меланомы у мужчин, особенно находящихся в пожилом возрасте.

Согласно британским данным, в конце 1970-х годов в среднем из каждых 100 000 человек 1,5 умирали от рака кожи, однако в наши дни этот показатель уже вплотную приблизился к 3,3 человек на каждые 100 000. Среди женщин этот показатель тоже возрос, но не так значительно - с 1,5 до 2,2.

Несмотря на это, медики говорят, что данную форму рака можно предотвратить, особенно если был диагностирован всего один очаг поражения и зафиксирован он на ранней стадии.

Значительно хуже дела обстоят у мужчин старше 65 лет, где показатель смертности от рака кожи вырос с 4,5 человек на 100 000 до 15,2 на 100 000.

Чтобы хоть как-то снизить вероятность развития данного заболевания, медики рекомендуют в преддверии летнего сезона защищать кожу от солнечного воздействия, использовать солнцезащитные кремы и по возможности носить длинную одежду.

"Пока мы не можем точно диагностировать симптомы меланомы, поэтому приходится напоминать об общих мерах безопасности. Очень важно, чтобы люди обращались к врачу, как только они заметят что-либо необычное на коже. Чем раньше рак диагностируется, тем легче его лечить", - говорится в данных британского Центра раковых исследований.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: рак, безопасность, болезнь, исследования, лечение, смертность, онкология, диагностика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх