Главный санврач Украины отправляет педагогов на медосмотр

11.08.2010 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко настаивает на обязательном медицинском осмотре работников школ перед началом нового учебного года.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, об этом С. Рыженко сказал 11 августа во время селекторного совещания под председательством министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника и непосредственно главного санитарного врача страны.

Сергей Рыженко подчеркнул, что главные государственные санитарные врачи обязаны контролировать планы подготовки учебных заведений к новому учебному году и не допускать никаких компромиссов. По его словам, все работники школ обязательно должны пройти медицинские осмотры.

На совещании было сообщено, что Государственной СЭС определены основные задачи, которые необходимо решить для подготовки учебных заведений к новому учебному году. В частности, речь идет об обеспечении образовательных учреждений холодной и горячей проточной водой; бесперебойной работой канализационных систем; отоплением и созданием надлежащего микроклимата для учебного процесса; устройством внутренних туалетов для детей; организацией питьевого режима и наличием питьевых фонтанчиков, – пишет УНИАН.

Особое внимание, как отмечают специалисты СЭС, необходимо уделить пищеблокам: исправности холодильного и технологического оборудования; согласованию меню с санитарно-эпидемиологической службой; гигиенической подготовкой персонала.

Во время селекторного совещания Д. Табачник отметил, что областным управлениям образования и науки следует обратить внимание на рекомендации Государственной санэпидслужбы по подготовке и организации учебного процесса.


По материалам: www.zik.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх