Макеевская пирамида лечит домочадцев и соседей

14.08.2010 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Таранюк после работы всегда навещает пирамиду: «Посидишь здесь минут двадцать - и усталости как не бывало!»
Виктор Таранюк после работы всегда навещает пирамиду: «Посидишь здесь минут двадцать - и усталости как не бывало!»

Острый интерес человечества к пирамидам - гордости древнеегипетской цивилизации - не угасает вот уж много лет. Слухи и домыслы соперничают с реальными фактами, этому многограннику то приписывают поистине чудотворные свойства, то обвиняют его исследования в научной безосновательности. Пока физики и биоэнергетики спорят о возможностях этих интригующих конструкций, одна из них спасает от хворей макеевскую семью.

Энергетика физически ощутима!

Однажды, читая прессу, я наткнулась на интересный факт: при изучении пирамид археологи обнаружили в некоторых камерах останки собак. Причем животные попали на место упокоения фараона на сотни лет позже, очевидно, проникнув в ходы, оставшиеся от расхитителей гробниц, которых и тогда было в избытке. Самым удивительным было то, что четвероногих не тронуло разложение. Тогда и родилось предположение, что в пирамидах время течет иначе.

Возможность проверить «силу пирамиды» на практике подарил мне Виктор Таранюк из макеевского поселка Свердлово. 56-летнему мужчине не дашь его возраста - прямая спина, подтянутое тело, будто бы и не было двадцати лет работы на трубном заводе и ежедневных двадцати родимых соток. Виктор Григорьевич поделился секретом своей энергии: ее дают лишь близость к земле и привычка к здоровому образу жизни. А еще невзначай показал пирамиду, которая отсвечивала из-за деревьев полированными боками.

Я - скептик по натуре и верю лишь в то, что поддается логическому объяснению. Виктор Григорьевич открыл двери и пригласил войти. С удивлением отметила, что воздух внутри свежее уличного, дышать стало легче... «Женщинам - лицом на юг! Закройте глаза, расслабьтесь, подумайте о приятном!» - хозяин неспешно удалился. Я устроилась на небольшом табурете, опустила плечи, закрыла глаза - и... меня отпустила усталость целого дня, проведенного на бегу, куда-то делось беспокойство и напряжение. Это тем более странно, потому как быть в тонусе - мое обычное состояние, а расслабление - достаточно сложная задача. Даже немного голова закружилась... Но еще поразительнее было то, что пространство вокруг меня жило, едва заметно пульсировало, и его дыхание было невозможно не ощутить.

Без единого гвоздя

Для постройки этого «наглядного пособия» по биоэнергетике Виктор использовал только материалы с изоляционными свойствами - дерево, пластик, а грани сделал из поликарбоната, используя для крепления только пластиковые части дюбелей. В первоначальной конструкции ровно четыре метра высоты, потом ее надо усечь на 19% и зашить тем же материалом, оставив отверстие диаметром 60 мм, необходимое  для свободной циркуляции энергии (по словам умельца).

- Чертежи я нашел в Интернете у единомышленников. - Проверил их у знакомых харьковских конструкторов. Очень важно правильно поляризовать конструкцию, направив одну из граней строго на Полярную звезду, иначе эффект резко упадет, - подчеркнул Виктор Григорьевич. - Кстати, чем выше пирамида, тем она мощнее.

Этот поликарбонатный многогранник уже проявил  себя, причем  произвел впечатление не только на родню, но и на соседей, которые приходят кто из любопытства, кто с конкретной проблемой. А жена Виктора Ольга избавилась от болей в спине, которые мучили ее на протяжении последних лет.

- Долго никто вначале не выдерживает, - рассказала мне она, - сначала сильно кружится  голова. Я начинала с двух-пяти минут, теперь могу находиться внутри сколько угодно. И запущенный остеохондроз не дает о себе знать. Раньше все время на аппликаторе Кузнецова лежала, а теперь всю весну и лето проработала, не разгибая спины, на огороде, и хоть бы что!

- Были в нашей пирамиде и люди с бурситом и ревматизмом, некоторые с больными сосудами, почками, - подключился Виктор. - Все в первую неделю ощущали обострение. Главным было пережить этот период, а потом наступало заметное облегчение.

Удивительно, что всю эту зиму вокруг пирамиды не было снега, хотя сад был завален им по пояс.

- Очевидно, энергия своими концентрическими кругами не давала пробиться метели, - уверен Виктор. - Интересен и тот факт, что внутри нее не замерзает вода. Проверял: при - 18°С она не проявляет никаких поползновений к кристаллизации, а вынесешь наружу - сразу берется иголочками... Энтузиасты говорят, что в этом сооружении можно рассчитать зону, в которой сутками в жару будут оставаться свежими мясо и молоко, но я сам не пробовал. А холодильник мне тогда на что?

Пропорции умельцам на заметку

Длина стороны основания пирамиды Хеопса в Гизе 230,35 м и высота 146,59 м относятся к друг другу, как 1,571. Углы при основании составляют 58°, а угол при вершине - 64°. Можно и не учитывать градусы, ведь длина ребра пирамиды - это 1,4945 высоты. Длина бокового ребра равняется h x 1,4945 (h - высота), сторона основания - h x 1,57057. Высота фундамента в пирамиде - h x 0,3333.

Геометрия спасения или псевдонаука?

Притчей во языцех стала 44-метровая пирамида Александра Голода, гендиректора НПО «Гидрометприбор» в Москве. По поводу существования этого строения не стихают дебаты, сравнивающие Голода с мошенниками от псевдонауки. Автор же считает, что пирамида дает мощный выброс ионизирующего излучения, которое способно благотворно по-влиять на толщину озонового слоя и жизнедеятельность биосферы.

А еще, ни много ни мало, он собирается гармонизировать биополе планеты и избавить от онкологических заболеваний тех, кто находится в радиусе действия спорного архитектурного объекта. А люди все идут и идут к ней непрерывным потоком.

Мария Титова. Фото автора.

Комментарий «Донбассу»

Важно то, что помогает


Психолог Ирина Ермакова:

- У меня нет оснований не верить российскому генетику, доктору биологических наук Геннадию Бердышеву, который построил огромную пирамиду на своем дачном участке и настаивает на ее целебных свойствах. Нельзя отрицать и признанную в научных кругах теорию, которую описал в 20-е годы прошлого века английский зоолог Чарльз Элтон в труде «Экология животных». А именно - правило экологических пирамид, которое гласит, что численность живых организмов последовательно уменьшается по мере перехода от нижних трофических уровней к высшим.

Пирамиды мало изучены в плане их положительного воздействия на здоровье. А вот на примере макеевчанина важно отметить то, что он себя отлично чувствует. Как и его соседи. Психологического плана это воздействие или физического - второстепенный вопрос. Кстати, скептики могут соорудить небольшую пирамиду, чтобы проверить ее воздействие на растения и воду.

Упомянутый мною Бердышев говорит не о лечебном эффекте, а лишь о том, что энергетические потоки, образующиеся в пирамиде, помогают организму бороться с заболеваниями. А резервные силы организма, как известно, у всех разные. Поэтому и эффект воздействия в одних случаях может быть прямо-таки «магическим», а в других станет заметным только по прошествии большого отрезка времени. Это относится и к возрастному статусу.


Ирина Розанова.

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Макеевка, психология, энергетика, лечение, пирамида, психолог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх