Любительницы пива рискуют заболеть псориазом

18.08.2010 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Любительницы пива рискуют заболеть псориазом

Представительницы слабого пола, которые не отказывают себе в удовольствии пропустить по стаканчику пива, могут заболеть трудно излечимым и неприглядным кожным заболеванием - псориазом. К такому выводу пришли ученые. Свое мнение они опубликовали в журнале "Архивы дерматологии".

Под наблюдением исследователей из Гарвардской медицинской школы в Бостоне оказались 82 тысячи женщин в возрасте от 27 до 44 лет. В результате наблюдений, проводимых с 1991 г., выяснилось, что те из них, которые имеют привычку выпивать пять и более кружек пива в неделю, рискуют заболеть псориазом. И риски эти почти в два раза выше, чем у дам, равнодушных к пабам.

Виной всему, по словам ученых, крахмал ячменя и других зерновых, который в избытке содержится в пиве. В нем есть белок, что не самым лучшим образом влияет на состояние кожи. При этом другие спиртные напитки, такие как вино, на развитии псориаза никак не сказываются.

Дерматологи добавляют, что данное заболевание кожи зачастую носит наследственный и хронический характер. Поэтому пиво может стать лишь толчком к тому, чтобы болезнь проявила себя.

Для псориаза характерны зуд, образование красных чешуйчатых пятен, которые чаще всего появляются на коленях, локтях и волосистой части головы, но могут возникнуть и на лице. Последствия болезни могут быть настолько тяжелыми, что человек стесняется выйти на улицу.

Напомним, о вреде пива говорят не только дерматологи. Так, по мнению ученых, каждый 30-й случай заболевания раком в мире связан с хроническим алкоголизмом. Эту статистику привели эксперты Немецкого центрального офиса по вопросам алкоголезависимости (DHS). К неизлечимой болезни и печальному исходу может привести злоупотребление не только водкой или ликером, но и пивом.

Специалисты подчеркивают, что женщины должны потреблять не более 0,3 л пива или 0,15 л вина или шампанского в день и не чаще пяти дней в неделю. Для мужчин предельный показатель вдвое больше.


По материалам: www.utro.ru

Теги: здоровье, кожа, исследования, женщина, пиво, ученые, псориаз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх