Полнота заразна!

27.08.2010 21:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полнота заразна!

Американские ученые сделали сенсационное открытие, которое может поставить крест на отношениях миллионов людей по всему миру. Оказывается, полнотой можно заразиться. Такой вывод был сделан после исследования, в котором приняли участие пять тысяч подростков.

Как показало исследование, существует прямая зависимость между весом подростков и весом их близких друзей. В научной работе, опубликованной в журнале Economics and Human Biology, используется термин «имитационное ожирение», обозначающий процесс подражания человека друзьям, набирающим вес.

По словам учёных, первым делом «дружеская полнота» передаётся через вредные привычки, которыми «заражаются» друг от друга приятели. Учёные приводят такой пример: если молодой человек ростом 175 сантиметров и весом 66, 6 кг дружит с юношей того же роста и веса, но который позднее поправился больше чем на 3 кг, он сам прибавит в весе до килограмма.

Но всё в ваших руках! Правильно питайтесь, занимайтесь спортом! Помните, что ожирение — это не только ваша болезнь! Берегите своих друзей и родных.


По материалам: www.feelgood.com.ua

Теги: здоровье, болезнь, полнота, заражение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх