В Донецкой области подготовились к эпидемии гриппа

13.10.2010 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области подготовились к эпидемии гриппа

Сегодня заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева провела заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

На встрече присутствовали члены чрезвычайной противоэпидемической комиссии при облгосадминистрации, руководители органов здравоохранения области, главные санитарные врачи городов и районов региона.

Обращаясь к присутствующим, Елена Петряева сделала акцент на следующем: «В последнее время имеет место подъем заболеваемости ОРВИ. По прогнозам Института гриппа приближается эпидемия гриппа. И поэтому, учитывая особенности прошлого года, мы должны сделать все необходимое для того, чтобы лечебные базы были готовы к приему больных, чтобы была проведена вакцинопрофилактика в регионе. Вакцинопрофилактикой будет охвачено не менее 10% населения региона. Тогда она будет эффективной. Поступление вакцин в аптечные сети без предварительной заявки городов и районов – это не целесообразно. Поэтому фармацевтические компании, которые работают на рынке, ждут заявок на вакцину. Вакцины, которые предлагаются для вакцинации в этот период, прошли уже достаточно длительные испытания на рынке. Они известны, новых нет. Все апробированы и зарегистрированы на территории Украины».

Также в выступлении заместитель главного государственного санитарного врача Донецкой области Тамара Беломеря отметила, что для предупреждения массовой заболеваемости гриппом планируется привить 31 тысячу жителей Донецкой области, в том числе 13 тысяч человек – за счет бюджетных средств, и 17 тысяч человек – за счет средств предприятий.



Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, Донецкая область, грипп, , ОРВИ, вакцинация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх