Онкологи: загар продлевает жизнь

06.12.2010 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Онкологи: загар продлевает жизнь

Мнения врачей относительно загара разделились. Если раньше принято было считать, что солнечные процедуры способствуют развитию рака кожи, то сейчас многие онкологи пришли к противоположному выводу.

Если регулярно принимать солнечные ванны, продлевается жизнь. Когда организм под воздействием солнца получает витамин D, включается жизненно необходимая защита. При этом уменьшается образование тромбов, диабета и ряда опухолей. Это подтвердил эксперимент, в котором приняло участие 40 000 женщин. Плюсы от загорания на солнце в значительной мере превышают риск заболевания раком кожи.

Однако другая часть медиков обвиняет солнечные ванны в том, что при их  применении образуется меланома. Они считают, что именно из-за этого за последние 30 лет число раковых заболеваний резко возросло.

Приверженцы же солнечной терапии уверяют, что именно зимой, при нехватке витамина D, резко возрастает тромбоз глубоких вен и диабет.  

Специалисты из центра рака уверены, что для принятия солнечных ванн самое главное - не обгорать.  А витамин D можно получить, если включить в свой рацион побольше жирной рыбы, яиц и масла, пишет NEWSru.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: здоровье, врачи, кожа, онкология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх