Новую волну гриппа ожидают через две недели

11.01.2011 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На всей территории Украины в связи с началом занятий в школах в конце января прогнозируется волна заболеваемости гриппом. Об этом сообщил Главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко.

Он также отметил, что все украинские школы работают в нормальном режиме и ни одна из них не закрывается на карантин. Обучение не началось только в двух школах Донецкой области.

Кроме того, по его словам, в этом году были привиты 577 тысяч человек, что в 2,4 раза больше, чем в прошлом году. "Минздрав был полностью профинансирован на закупку иммунологических препаратов до конца года", - отметил Рыженко.

Он подчеркнул, что благодаря работе по иммунизации населения, уровень инфекционных заболеваний в Украине удалось снизить на 12%.

Сейчас, по словам врача, в Украине доминирует грипп типа B. Кроме того, продолжают выявлять вирус гриппа А (H1N1) и (H3N2).

Напомним, ранее начальник Главного управления здравоохранения Киевской городской государственной администрации Раиса Моисеенко ранее проинформировала, что за последнюю неделю в Киеве наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19%. Она также отметила, что снижение заболеваемости связано с периодом новогодних праздников и каникул, во время которых дети преимущественно находятся дома.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, здоровье, простуда, грипп, эпидемия, прогноз, ОРВИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх