Афродизиак вызывает обмороки

21.01.2011 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Афродизиак вызывает обмороки

Продукты-афродизиаки могут провоцировать не только увеличение желания, но и проблемы со здоровьем.

Мускатный орех считают подарком для людей на Востоке. Традиционная медицина хотя и менее восторженно относится к этой специи, однако не отрицает полезных свойств. «Мускатный орех отлично укрепляет иммунитет, - соглашается Александр Кравченко, гастроэнтеролог. - А также обладает успокоительным, противовоспалительным и эффектом». То есть, приправляя блюда этой специей, вы также заботитесь о здоровье родных и близких.

Но как замечает руководитель проекта «Едим со вкусом» Светлана Наумова: «Лучше специю покупать целым орешком, так как измельченный орех теряет ароматические масла, которые быстро испаряются». А кроме того, добавляйте в блюдо лишь щепотку пряности. «Передозировки опасны для здоровья, - отмечает Александр Кравченко. - И могут вызвать головокружение, обмороки, повышение артериального давления».

Но особенно хотелось бы заметить, что эту специю в свое время очень любила Нефертити. «И не только за аромат, - рассказывает Ольга Шевченко. - Мускатный орех – отличный афродизиак, которому по силам разбудить даже очень холодную женщину. К сожалению, на мужчин он действует слабее».


По материалам: www.bagnet.org

Теги: здоровье, болезнь, афродизиак, обморок, пряность, мускатный орех

Вверх