Людям с инфарктом создали комфорт

15.02.2011 08:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В блоке реанимации и интенсивной терапии кардиологического отделения горловской горбольницы №1 провели реконструкцию и ремонт. Все койки уже заняты пациентами, причем вместо прежних шести их разместилось десять.

Кардиоблок последний ремонт пережил четверть века назад, и по санитарным нормам не соответствовал современным требованиям. Поэтому, едва возглавив больницу, Вадим Иванников решил безотлагательно провести ремонт, не пре-дусмотренный бюджетом. Благо удалось заручиться поддержкой частных предпринимателей. Профинансировав смету в 295 тысяч гривен, обеспечив объект стройматериалами и грузовым транспортом, они способствовали проведению масштабных работ всего за два с половиной месяца.

- Рядом находилась комната лечебной физкультуры, за счет площади которой удалось расширить блок и добавить одну палату. Ломая стены, мы вывезли восемь КамАЗов строительного мусора, - сказал «Донбассу» Вадим Леонидович. - Кардиология как ургентная служба оказывает помощь больным в экстренных случаях, а спасать приходится как горловчан, так и жителей Енакиева, Дзержинска, Артемовска, Дебальцева. Ни одна койка «не гуляет» в реанимационном зале, где принимаем пациентов с острым инфарктом миокарда, а теперь в одном помещении спокойно могут находиться  и разнополые больные.

Блок и впрямь преобразился, а кондиционер - подарок городского головы - сделает условия пребывания в нем еще более комфортными. Впрочем, Вадим Иванников без проволочек взялся и за ремонт неврологического отделения, в палатах которого вскоре появятся горячая вода и душ.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Горловка, больницы, инфаркт, ремонт, кардиология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх