В Китае тысячи людей подхватили вирус с симптомами СПИДа

06.04.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Неизвестный вирус выявлен в Китае у нескольких тысяч граждан. Медики утверждают, что у всех пациентов наблюдаются симптомы СПИДа, однако тесты на ВИЧ-инфекцию отрицательны.

Случаи подобного заболевания выявлены в Пекине, Шанхае, провинциях Чжэцзян, Гуандун, Цзянсу и Хунань. Гонконгская пресса сообщала о появлении вируса в Гонконге и Сингапуре. По предварительной информации, инфекция, как и ВИЧ, распространяется половым путем, а также через кровь и слюну. Как сообщает "Око Планеты", специалисты не исключают, что выявлен новый вирус.

У пациентов наблюдаются увеличение лимфатических узлов, потливость конечностей, красные пятна на коже, незначительное повышение температуры. Все эти симптомы являются также первыми признаками заражения ВИЧ-инфекцией. По данным китайской прессы, 59 образцов крови пациентов с данными симптомами уже отправлены на дополнительные исследования в американские лаборатории, пишет "Российская газета".

Некоторые эксперты однако полагают, что говорить о появлении нового вируса пока рано, добавляет KM.RU. Дело в том, что большинство пациентов страдают ВИЧ-фобией, при которой у внушаемых людей из-за страха действительно появляются симптомы заболевания.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: здоровье, вирус, Китай, ВИЧ, симптом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх