Выявлена связь между месяцем зачатия ребенка и риском аутизма

08.05.2011 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выявлена связь между месяцем зачатия ребенка и риском аутизма

Десятилетний анализ данных о рождении свыше семи миллионов детей выявил чёткую связь между месяцем зачатия ребёнка и риском диагноза аутизма.

Риск рождения ребёнка с расстройством спектра аутизма возрастает постепенно на протяжении всей осени и зимы до ранней весны - например, дети, зачатые в марте, имеют на 16 процентов больший риск аутизма в будущем по сравнению с теми, кто был зачат в июле. Врачи предполагают, что факторы окружающей среды, например, воздействие сезонных вирусов гриппа или нехватка витаминов в зимний период, могут играть роль в повышении риска болезни.

Исследование Калифорнийского университета /США/ показало, что общий риск рождения ребёнка-аутиста увеличивается из месяца в месяц в течение осени и зимы до марта. Риск аутизма на 8% выше при зачатии в декабре и до 16% выше в марте. Ранее исследования, проведённые в Израиле, Швеции и Дании, также обнаружили повышенный риск развития аутизма у детей, рождённых в марте. Исследования из Канады, Японии, Соединенных Штатов и Великобритании определили высокий риск условия у детей, рождённых весной.


По материалам: ami-tass.ru

Теги: болезнь, дети, аутизм,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх