Более 70 детей "подхватили" кишечную инфекцию в лагере

01.06.2011 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вспышка кишечной инфекции зафиксирована в детском лагере отдыха в Новгородской области. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, инфекцией заразились 72 ребенка в возрасте от 10 до 13 лет.

По данным ведомства, массовое заболевание отдыхающих лагеря "Парус", расположенного в Крестецком районе области, началось вечером 30 мая. Дети жаловались на боли в животе, тошноту, рвоту, повышение температуры, а также жидкий стул.

В результате, 26 заболевших были госпитализированы в инфекционное отделение центральной районной больницы. Еще 45 человек изолированы в отдельном блоке лагеря. По информации Роспотребнадзора, заболевание у детей протекает в легкой и среднетяжелой формах.

Учитывая одномоментный характер заражения, а также заболевание более трети отдыхающих в лагере "Парус" детей, эпидемиологи предположили, что инфекция распространилась пищевым путем.

В ходе эпидемиологического расследования специалисты Роспотребнадзора собрали пробы продуктов и воды, использовавшихся в лагере, а также клинического материала у отдыхающих детей и сотрудников учреждения. Образцы направлены на бактериологическое и вирусологическое исследование.


По материалам: medportal.ru

Теги: Россия, здоровье, болезнь, дети, эпидемия, пострадавший, инфекция, кишечная палочка, Великий Новгород
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх