Больных диабетом призывают не паниковать. Инсулина хватит всем

21.07.2011 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Больных диабетом призывают не паниковать. Инсулина хватит всем

Начальник управления здравоохранения Краматорска отверг все слухи о грядущем дефиците инсулина в городе.
 
По информации Игоря Михайлова, завтра в Краматорск прибудет очередная партия отечественного и импортного инсулина на сумму 400 тысяч гривен.
 
"До конца года мы еще два раза получим инсулин. Кроме этого, в городских поликлиниках есть приличный запас препарата. Так что волноваться причин нет" – сказал Михайлов.
 
Министерство здравоохранения также опровергает слухи о дефиците инсулина для больных сахарным диабетом. Паника начала расти после того, как на украинском заводе "Индар", выпускающем инсулин, начался имущественный спор.

"Эта одна из главных программ для государства, где 100% обеспечена потребность пациентов как в финансировании, так и обеспечении инсулинами", - сообщил министр. Он отметил, что ситуация, сложившаяся на заводе "Индар" - крупнейшем в Украине производителе инсулина - не скажется на обеспечении инсулином.

"Пока будет решаться имущественный спор, наши пациенты страдать не будут", - подчеркнул Анищенко. По его словам, практически в каждом регионе, как правило, имеются 3-5-месячные запасы инсулина. Министр подчеркнул, что последние 4 года по данной позиции в стране складывается благополучная ситуация.

Как сообщалось, ЗАО "Индар" (Киев) является единственным в Украине, которое осуществляет полный цикл производства инсулина - от субстанции до готовых лекарственных форм. "Индар" может производить до 20 миллионов флаконов и 5 миллионов картриджей инсулина в год.


По материалам: vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, здоровье, диабет, Донецкая область, Краматорск, инсулин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх