Почему возникает детская аллергия?

07.08.2011 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему возникает детская аллергия?

Аллергию называют болезнью не имеющую возраста. Она ни щадит ни взрослых, ни детей, но детям всегда достается больше. Детскую аллергию относят даже к особому разделу аллергологии.
 
Такое внимание к данной болезни абсолютно оправдано, так как на сегодняшний день у каждого пятого ребенка мира есть аллергия на какие-либо продукты или растения, а также пылевых клещей, запахи и иные раздражители. Аллергия у детей возникает в достаточно раннем возрасте и она очень коварна. Врачам достаточно сложно определить диагноз из-за многообразия проявлений аллергических реакций. Самое сложное – это когда появляется аллергия у ребенка на первых неделях жизни, когда кормление производится искусственным путем.

Почему возникает аллергия у детей? Врачами выделяются внешние и внутренние причины, связанные в основном с питанием и образом жизни мамы. Одной из основных причин является наследственность, то есть болезнь передается от одного из родителей (около 40% малышей получают аллергические заболевания в наследство). Наличие данного заболевания, даже в разных проявлениях, у обоих родителей увеличивает вероятность появления ее у ребенка до 80%.
 
Еще одним фактором, который влияет на появление данной болезни у детей считается экология совместно с неправильным питанием, когда организму не хватает витаминов и микроэлементов.

Самым удивительным для нас выступает влияние психологии на организм ребенка. Сначала это понятие того, что выгодно болеть, так как тебя всегда любят при этом и уделяют максимум внимания. После уже начинаются хронические болезни, просто выдуманные детьми, от которых избавится можно только на уровне психики.

Детскую аллергию можно поделить на некие периоды, каждый из которых насчитывает свои внутренние причины, из-за которых она и проявляется. А точнее, это можно назвать предрасположенностью к ней. Так еще зародыш, ощущая продукты, повышающие риск появления аллергии (шоколадки, рыба, некоторые фрукты с других стран) может получить аллергические реакции, но только при чрезмерном их употреблении и пониженном иммунитете матери. Вредные привычки – также первый признак наличия у детей аллергии.

В первый год жизни аллергия у детей может появится, от неправильного питания матери или употребления ею антибиотиков. Также способствует появлению этой болезни переход на искусственное вскармливания и употребление твердой пищи раньше положенного.

В дошкольном возрасте наличие аллергии у детей характеризуется употреблением высокоаллергенной пищи. К тому же, эта болезнь проявляется при низком уровне в организме витаминов А, Е, С, гр. В.

Плохо то, что родители даже узнав о детской аллергии, не хотят посетить врача, а начинают использовать народны методы лечения. В таком случае проблема может усугубиться и привести к плохим последствиям.


По материалам: www.vseodetyah.com

Теги: здоровье, болезнь, ребенок, дети, аллергия, лечение, , профилактика,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх