В США недержание мочи будут лечить "Ботоксом"

25.08.2011 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США недержание мочи будут лечить "Ботоксом"

Американские надзорные органы разрешили применять "Ботокс" в качестве средства от недержания мочи. Как сообщает WebMD, соответствующее решение было принято руководством Управления по продуктам и лекарствам США (FDA).

Использовать препарат на основе ботулинического токсина рекомендовано для лечения расстройств мочеиспускания, связанных с неврологическими заболеваниями и травмами. В частности, недержанием мочи зачастую страдают пациенты с рассеянным склерозом или повреждениями спинного мозга.

Вводить ботулотоксин предлагается вводить непосредственно в мочевой пузырь в ходе процедуры цистоскопии. Под действием лекарства стенки органа расслабляются, и прекращаются его непроизвольные сокращения. Терапевтический эффект однократного введения препарата длится около девяти месяцев.

Эффективность нового метода лечения была подтверждена в ходе клинических испытаний, в которых приняли участие почти 700 пациентов. Частота непроизвольного мочеиспускания среди участников, которым ввели ботулотоксин, значительно снизилась по сравнению с контрольной группой добровольцев.

"Ботокс", выпускаемый американской компанией Allergan, представляет собой очищенный токсин бактерий Clostridium botulinum, которые вызывают ботулизм. При введении в мышцы вещество вызывает их паралич. В связи с этим "Ботокс" в настоящее время наиболее широко используют в косметической медицине как средство для разглаживания мимических морщин. Кроме того, в США препарат разрешено применять при хронической мигрени, мышечных спазмах, косоглазии и повышенной потливости.


По материалам: medportal.ru

Теги: США, здоровье, лекарство, лечение, ботокс, недержание мочи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх