В Бразилии появился на свет ребенок с двумя головами

22.12.2011 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Бразилии появился на свет ребенок с двумя головами

В Пара, одном из северных штатов Бразилии, родились сиамские близнецы с редким видом сростания – дицефалией, при котором на одном теле помещаются две головы

Младенцу весом в 5 кг. дали двойное имя – Эммануэль-Иисус, сообщает РБК. Если не считать необычного телосложения, ребенок абсолютно здоров и чувствует себя хорошо.

О том, что 25-летняя Мария де Назаре вынашивает двухголового ребенка, она узнала после ультразвукового обследования. Сначала медики думали, что у женщины близнецы, но потом выяснилось, что в ее животе — ребенок с двумя головами, двумя шеями, но одним сердцем, печенью и легкими. Естественное рождение такого ребенка поставило бы и его, и мтаеринскую жизнь под угрозу, поэтому врачи провели кесарево сечение.

Специалисты считают, что хирургическое вмешательство ребенку не требуется, поскольку обе головы Эммануэля-Иисуса функционируют автономно и в разделении не нуждаются. Марию де Назаре планируют выписать на следующей неделе.

В 2011 году в Бразилии 27-летняя Суэли Феррейра из штата Параиба также родила двухголового ребенка, однако он скончался через несколько часов после появления на свет. В то же время, сиамские близнецы с таким типом сростания (дицефалы) нередко не только выживают, но и ведут полноценный образ жизни. Ярким примером этому являются живущие в США 21-летние сестры Эбигейл и Бриттани Хенсел.


По материалам: focus.ua

Теги: здоровье, ребенок, Бразилия, сиамские близнецы, голова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх