В Украине растет заболеваемость ОРВИ и гриппом

06.02.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине растет заболеваемость ОРВИ и гриппом

За предыдущую неделю уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) увеличился, но эпидемический порог пока не превышен ни в одном из регионов Украины, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

По информации Центра гриппа и ОРВИ Центральной санэпидстаниции МОЗ, за прошедшую неделю в Украине заболели гриппом и ОРВИ 182,4 тыс. человек, в том числе 115,2 тыс. детей. Госпитализированы 5,78 тыс. больных (3,2% от общего количества), из них 73,7% составляют дети.

Общий показатель заболеваемости составил 39,8 случаев на 10 тыс. населения, что на 9,5% больше, чем за предыдущую неделю. Среди детей показатель заболеваемости составил 142,5 случаев на 10 тыс. детского населения, что на 6,95% больше, чем за предыдущую неделю.

Ближе всего к эпидпорогу приблизилась Днепропетровская область (-5,1%), лучше всего ситуация в Ивано-Франковской области, где до эпидпорога 76,2%.

Летальных случаев заболевания среди больных гриппом и ОРВИ за отчетную неделю не зарегистрировано, как и за предыдущую.

Также за прошедшую неделю вакцинированы от гриппа 963 человека, что на 51,6% меньше, чем за предыдущую неделю. Всего за эпидсезон в Украине вакцинированы 393,7 тыс. человек, что составляет 0,86% от общей численности населения.

В целом эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине отвечает среднегодовому уровню для соответствующей поры года.


По материалам: ubr.ua

Теги: Украина, здоровье, болезнь, грипп, статистика, ОРВИ, ОРЗ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх