Таблетки - в мусор, лечимся любовью!

14.02.2012 08:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Таблетки - в мусор, лечимся любовью!

Начнем с проблем сезонных - гриппа и ОРЗ. Исследователи из Уилкского университета в Пенсильвании пришли к выводу, что если заниматься любовью хотя бы один раз в неделю,  это в три раза повышает уровень иммуностимулирующих антител - иммуноглобулинов А. Тех самых, которые защищают организм от респираторных вирусов. И никаких амизонов - только удовольствие.

Стресс и боль нас не достанут

Ученые выяснили, что ссоры супружеских пар снижают уровень иммунитета и повышают содержание кортикотропина, кортизола и адреналина - гормонов стресса. А развод вообще способен вогнать в депрессию. Лучшая альтернатива этому - внимание, любовь, забота вашей половинки и ваша взаимность. Ну согласитесь, ужин с изюминкой куда приятнее афобазола, а поцелуи под тихую (громкая тоже приветствуется!) музыку круче какого-то там оптимистина (ну и название!). Кстати, английский психолог Каморра-Премюзик вычислил, что самая серотониновая композиция - это «Wake Up Boo!» группы «Boo Radleys».

Можно, конечно, объедаться шоколадом. Можно - пилюлями, типа прозак. Но самый безопасный транквилизатор в мире - это секс.

Взрослый метод

Как часто можно слышать о стимуле, которого нет, чтобы, скажем, пошить новое платье или произвести «переворот» в образе (да и в мыслях иной раз не мешало бы). Но стоит только женщине влюбиться, и она хорошеет на глазах. Эстроген, влияющий на способность клеток к регенерации, начинает усиленно вырабатываться у тех, кто счастлив с партнером - вот и весь «секрет».

Тот же эстроген повышает выработку коллагена - врага морщин. Кстати, когда мы целуемся «по-взрослому», в движение приходят целых 34 мышцы лица! Такая себе зарядка для молодости кожи. Встречаются утверждения, что и мышцы груди, бедер, рук и ног подкачиваются, делая тело красивее.

Все мы знаем, что подростковые прыщи связаны с гормональной перестройкой организма. С возрастом они, как правило, проходят, потому что юноши и девушки начинают любить «по-настоящему». Поэтому иногда врачи и косметологи советуют мужчинам и женщинам подыскать сексуальных партнеров, чтобы избавиться от проблемной кожи.

Конечно, на какое-то время занятия сексом можно безболезненно заменить массой других вещей и дел. Однако, как ни крути, секс - это не только физическая нагрузка, гормональные выбросы и средство сделать волосы блестящими, а кожу - гладкой. Это что-то еще, не менее важное, чего нельзя восполнить бананами и шоколадом.

Полезное влияние любви

Обыкновенное Чудо!

- Помните фильм «Обыкновенное чудо»? - спрашивает директор донецкого МЦ «Долголетие» Евгений Шульдешов. - Волшебник, которого играет Олег Янковский, говорит Медведю в облике человека - Александру Абдулову о том, что он трус. Он, вчерашний медведь, не хочет поцеловать принцессу, потому что боится опять превратиться в зверя. А люди ради любви идут на все, говорит Волшебник.

И я согласен, любовь нужна, как дыхание. Никто не воспевает дыхание в песнях и стихах, а без него нет жизни. С каждым вдохом (читай, и поцелуем, объятиями) ты - новый, вдохновленный, а значит - живой. Так останется ли время на болезни, уныние, скуку? И будет ли страх этого? Конечно, нет.

Для Нели Шульдешовой ее муж Евгений - самый любимый Доктор!

Для Нели Шульдешовой ее муж Евгений - самый любимый Доктор!

Есть мнение, что все болезни - от нервов. А любовь приносит сплошные положительные эмоции, и ты здоров как духовно, так и физически. Если твои близкие берегут тебя, если они не равнодушны к твоим проблемам и мечтам, если чувствуют твою боль - ты просто не имеешь права поддаваться хворям и плохому настроению. Берегите и любите друг друга, желает всем читателям «Донбасса» доктор Шульдешов, только так можно жить долго и счастливо. Только любовь - самое верное средство от всех болезней.


Ирина Розанова. Фото Ольги Кононенко. Инфографика Татьяны Толстых.

Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, Донецкая область, секс, врачи, грипп, любовь, лечение, , ОРЗ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх