Ученые: алкоголизм вылечит доза ЛСД

12.03.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые: алкоголизм вылечит доза ЛСД

Всего доза наркотического вещества ЛСД, уверены исследователи, помогает алкозависимым отказываться от спиртного на несколько месяцев.

Исследование, доказывающее положительное влияние наркотиков на лечение алкоголиков, проводилось еще в 1960-е. В нем принимали участие более 500 человек.

Результат изыскания, состоявшего из шести испытаний, теперь представлен на страницах журнала Journal of Psychopharmacology.

Специалисты Норвежского университета науки и технологии обратились к научным работам 1966-1970 гг. Их результаты показывают, что позитивный эффект на алкозависимых наркотик производит в течение нескольких месяцев после его приема. Все участники исследования лечились от алкоголизма. Те из них, которые принимали по дозе ЛСД (210-800 микрограммов), в результате злоупотребляли алкоголем на 59% меньше прежнего. Люди, не употребляющие наркотик, снизили потребление спиртного лишь на 38%.

Старые научные работы также свидетельствуют о том, что через год после окончания потребления ЛСД положительный эффект от него проходит. По мнению ученых, более регулярный прием наркотика может давать более длительный эффект.

Отметим, ЛСД считается наркотиком, не вызывающим физической зависимости, но мощно воздействующим на психику. Соединение блокирует работу серотонина, отвечающего за восприятие, поведение, настроение и чувство голода.


По материалам: news.liga.net

Теги: Норвегия, наркотики, исследования, зависимость, , ученые
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх