Организм подает странные сигналы. Что делать?

27.06.2012 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Организм подает странные сигналы. Что делать?

Организм сам знает, что для него лучше… Мы часто слышим эту убедительную фразу. Слышим и, как правило, пропускаем ее мимо ушей. А организм намекает о своих проблемах, подавая нам знаки. Хотите научиться понимать их и расшифровывать? Это несложно.

У вас случаются головокружения, когда вы резко встаете?

Ваш организм, возможно, обезвожен или вы страдаете постуральной гипотензией, которая возникает, когда кровь приливает от головы к ногам, когда вы резко встаете. Люди с низким артериальным давлением могут быть особенно подвержены этому явлению.

Как исправить: Пейте много жидкости и вставайте медленно.

Когда обращаться к врачу: Если головокружение сохранится и вы будете чувствовать постоянную слабость.

Иногда у вас появляется небольшая опухоль подмышкой?

Пояснение: Иногда это может быть связано с воспалившимися фолликулами, или же воспалением лимфатического узла, например от инфекции.

Как исправить: положить теплый компресс, прогревать несколько дней и наблюдать за состоянием. Оно должно пройти в течение недели.

Когда обращаться к врачу: если опухоль уже длительное время, и она начинает вас беспокоить, становится красной или болит.

Иногда у вас потеют руки?

Пояснение: Время от времени ладони потеют у всех, и эта нормальная реакция на стресс или на испуг.

Как исправить: Нужно научиться правильно дышать и быстро расслабляться, чтобы в любой момент стресса вы могли быстро успокоиться.

Когда обращаться к врачу: Если ваши руки постоянно потные. У вас может быть гипергидроз, нарушение нервной системы, при котором очень сильно потеют руки. В серьезных случаях хирург может удалить часть нерва, который стимулирует потовые железы.

У вас судороги ног в ночное время?

Пояснение: Дисбаланс электролитов ( калий, магний, кальций) или легкое обезвоживание могут привести к судорогам ночью.

Как исправить: Нужно попытаться встать и походить, затем массировать мышцы для расслабления.

Когда обращаться к врачу: Если судороги случаются часто и днем, и ночью. Если случаются даже при ходьбе, то скорее всего у вас нарушение свертывания крови или же проблемы с нервами.

У вас звенит в ушах?

Пояснение: Частый шум, жужжание или какие-то непонятные звуки в ушах, могут быть симптомами частичной потери слуха. Также нельзя исключать воздействие антибиотиков или просто лекарственных препаратов. Такая реакция может еще быть при аллергии или при накоплении ушной серы.

Как исправить: Нет каких-то определенных лекарств или способов вылечить именно симптом, нужно лечить саму проблему. Если звон в ушах не вызван потерей слуха, то возможно нужно пересмотреть распорядок дня, лекарства, которые принимаете и уменьшить количество стресса в вашей жизни.

Когда обращаться к врачу: Если звенит только в одном ухе или начинается головокружение, возникают проблемы с равновесием и слабостью лицевых мышц.

У вас появляется  мушки в глазах, когда смотрите на белое?

Пояснение: Эти маленькие белые точечки, которые попадаются в поле вашего зрения, скорее всего крошечные кусочки  ткани, которые оторвались и остались в стекловидном теле. Стекловидное тело - желеподобная жидкость, которой заполнены камеры нашего глаза.

Как исправить: Ваш глаз скорее всего поглотит их ( или вы просто перестанете замечать их).

Когда обращаться к врачу: Если точки становятся черными -  это может сигнализировать о проблемах с сетчаткой. Нужно обратиться к врачу.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: здоровье, врачи, глаз, , уши, головокружение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх