Сексуальную зависимость приравнивают к наркотической

25.10.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сексуальную зависимость приравнивают к наркотической

Сотрудники Университета Калифорнии выдвинули новые критерии оценки сексуальной зависимости. Выводы ученых опубликованы в последнем выпуске Journal of Sexual Medicine.

По мнению доцента Института неврологии и поведения человека Рори Рида, стоит задуматься о наличии подобной зависимости, если у вас повторяются сексуальные фантазии, сильное желание и соответствующее поведение, возникающие сами по себе, на протяжении полугода и более.

Кроме того, как пишет LA Weekly, возможно, что вскоре это отклонение признают полноценным психическим расстройством вроде наркозависимости. У сексуально зависимого человека не получается отказаться от секса или ограничить себя, а желание просто возникает в ответ на плохое настроение.

По результатам обследования 207 пациентов было установлено, что озвученные критерии помогали диагностировать расстройства в большинстве случаев. Также исследователи выяснили, что люди с зависимостью чаще теряли работу, расставались с партнером или разводились, или же заболевали венерическим недугом. Как правило, проблемы начинаются в конце подросткового периода или не позднее 25 лет.


По материалам: www.rosbalt.ru

Теги: США, здоровье, секс, психология, психические болезни, исследования, зависимость, поведение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх