Ученые заявили, что надо меньше спать

11.01.2013 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые заявили, что надо меньше спать

Мнение о том, что для нормального функционирования человеку необходимо спать не менее 8-ми часов в сутки является неверным, выявили исследователи из Британии.

Как выяснилось, люди, которые спят по 6-7 часов живут дольше остальных. Кроме того, состояние их здоровья лучше и они характеризуются повышенной работоспособностью.

Ученые также составили список советов, как сделать период сна менее продолжительным. В частности, исследователи советуют составить список дел, которые необходимо сделать на следующий день. Если мотивировать себя в достаточной степени, то продолжительность сна сократится сама собой. Кроме того, нужно каждый день выделять время для занятий любимыми делами и встреч с друзьями.

Впрочем, отмечают ученые, сокращать продолжительность сна необходимо постепенно, например, просыпаться каждый день на 5-10 минут раньше. А ложиться спать необходимо в спокойном и расслабленном состоянии.

Ранее канадские ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что качественный сон является важной частью программ по снижению веса и должен учитываться при составлении плана по диете и увеличению физической нагрузки.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: здоровье, Великобритания, сон, ученые,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх