Исследование: зеленый чай "заведет" в пожилом возрасте

03.05.2013 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Исследование: зеленый чай "заведет" в пожилом возрасте

Регулярное употребление зеленого чая может обеспечить благополучную старость. Так считают японские ученые, которые недавно представили результаты масштабного исследования, в котором приняли участие почти 14 тысяч человек разного пола в возрасте от 65 лет и старше.

В ходе наблюдения было обнаружено, что состояние, называемое медиками «функциональная инвалидность» развивается гораздо реже у тех, кто регулярно пьет не менее пяти чашек зеленого чая.

Из тестируемой группы людей, 13% тех, кто не пил зеленый чай или употреблял его в недостаточном количестве, в течение первых трех лет наблюдения обнаружили первые признаки функциональной инвалидности, в то время как те, кто пил по 5 чашек зеленого чая в день оставались самостоятельными и активными членами общества, были более социально адаптированы, имели больше друзей и в целом вели более здоровый образ жизни.

Функциональная инвалидность — комплекс всевозможных нарушений здоровья, которые лишают человека возможности жить самостоятельно, зарабатывать себе на жизнь и нормально обслуживать себя в быту.


По материалам: heart4life.com.ua

Теги: здоровье, Япония, исследования, возраст, зеленый чай
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх