Британец страдает от синдрома зомби после попытки суицида

03.06.2013 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британец страдает от синдрома зомби после попытки суицида

Британец Грэхам Гаррисон начал страдать от так называемого синдрома зомби после того, как попытался покончить с собой. Как сообщает The Daily Mail, Грэхам умышленно ударил себя электричеством, чтобы совершить самоубийство. Однако он не умер окончательно. После самоубийства он проснулся и понял, что до сих пор может ходить и общаться.

Однако он не мог ничего запомнить так же, как и вспомнить. У него исчезла способность различать вкус и запах. Грэхам был убежден, что он действительно мертв.

Мужчина пошел на кладбище и там оставался, пока его не нашла полиция и не вернула домой. Грэхам ничего не ел, поскольку не чувствовал потребности и желания есть после смерти.

В конце концов к 57-летнему зомби наведался его брат, который отвез его в больницу. Врачи удивились, что Грэхам может общаться и двигаться, поскольку активность его мозга оказалась слишком низкой.

"Я анализирую результаты сканирования мозга уже 15 лет, но такого никогда раньше не видел. Мозг Грэхама функционировал так же слабо, как, к примеру, у людей в коме или под анестезией", - рассказал врач Стивен Лонеренс.

По словам врача, в медицине существуют единичные случаи, когда люди после травм считают себя мертвыми и страдают от так называемого синдрома зомби. Обычно такие пациенты умирают с голода, поскольку не считают нужным питаться после смерти. В случае Грэхама ему повезло, что его вовремя нашел брат.

Сейчас благодаря специальной терапии активность его мозга возвращается к норме. Он снова чувствует вкус и запахи, кроме того к нему начинает возвращаться память.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: здоровье, , мозг, психические болезни, зомби, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх