Попугай-монах награжден за спасение жизни ребенка

25.03.2009 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Попугая, чьи тревожные крики помогли спасти жизнь девочки, чуть не задохнувшейся в результате приступа удушья, приветствовали как героя.

Вилли, принадлежащий к семейству попугаев-монахов или калита, получил награду от общества Красного Креста Денвера, штат Колорадо. Этой награды удостаиваются животные, спасающие жизнь людям. Его непривычные крики предупредили владельцу, Меган Говард, которая в ноябре прошлого года работала няней.

Пернатая "сиделка" вдруг резко стала кричать "Мама, бэби" и сильно хлопать крыльями, что не само по себе не могло не привлечь внимания. Госпожа Говард кинулась на крики и нашла маленькую девочку, Ханну, уже посиневшей от удушья – малышка подавилась по время завтрака.

Няня спасла ее приемом Хеймлиха. Этот прием считается наиболее эффективным при закупорке верхних дыхательных путей – резкий удар под диафрагму с силой выбрасывает запас воздуха, который находиться в нижних долях легких и не используется при дыхании.

Маган Говард удостоилась похвалы и за своего пернатого друга, и за свои грамотные действия при спасении ребенка.

А Вилли вручили заслуженную награду в ходе мероприятия, именуемого "Завтрак чемпионов", на котором присутствовали губернатор Колорадо Билл Риттер и мэр Денвера Джон Хиккенлупер.


По материалам: www.mignews.com

Теги: США, спасение, Колорадо, Денвер, жизнь, попугай
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх