Родителей попросили не спать с младенцами в одной кровати

29.04.2009 17:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Британские специалисты предупредили родителей, что сон в одной кровати с младенцем опасен для него. Предупреждение было выпущено после исследования ряда неожиданных младенческих смертей.

За период с 2005 по 2008 год в Лондоне и окрестностях зафиксировано 173 внезапных и неожиданных младенческих смерти. 85 из них наступили, когда ребенок засыпал в одной кровати с взрослым человеком. В большинстве таких случаев причиной смерти было удушье.

По мнению специалистов Фонда изучения младенческих смертей младенцы должны спать в детской кроватке рядом с родителями, особенно если они родились раньше срока или с недостаточной массой тела.

В соответствии с выпущенным предупреждением, наибольшую опасность для ребенка представляет сон в одной кровати с взрослым, который употреблял перед этим алкоголь, седативные и снотворные препараты, курил или просто сильно устал.

К слову, предупреждение фонда противоречит мнению многих педиатров, впервые высказанному небезызвестными авторами книги The Baby Book Уильямом и Мартой Сирз, которые уверены, что совместный сон формирует необходимый эмоциональный контакт между мамой и ребенком.


По материалам: medportal.ru

Теги: Великобритания, сон, смертность, родители, младенец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх