Новый год-2011. Идеи праздничного украшения вашей квартиры

15.12.2010 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из иллюминаций и елочных игрушек можно сделать такую необычную праздничную люстру.
Из иллюминаций и елочных игрушек можно сделать такую необычную праздничную люстру.

До Нового года осталось всего две недели. Приятное  предвкушение «подогревают» причудливые гирлянды, забавные елочные украшения и масса других мелочей, которые мы, следуя моде, ежегодно приобретаем. Корреспонденты «Донбасса» выяснили, какой домашний декор нынче актуален.

От шарика до электрогирлянды


В крупных торговых точках вы сможете найти елочные игрушки по цене от 3,65 до 27 гривен. Наборы стеклянных шариков, обтянутых тканью и кружевами, обойдутся в 17 гривен; однотонных пластиковых - в 48; маленьких стеклянных шариков с рисунком - в 35 - 85, а крупных (диаметром 60 мм) и без рисунка - в 58 - 70. Шедевры из стекла, расписанные вручную, можно увидеть в павильонах книжного рынка областного центра. Один расписной шарик с рельефом выманит из вашего кошелька от 35 до 55 гривен. Изысканные наборы, выдержанные в одной тематике (зверюшки, знаки зодиака, гарнитура принцессы и прочее) стоят 380-400 гривен.

Детям наверняка будет приятно обнаружить подарки не только в коробочках и пакетиках под елкой, но и в волшебном сапожке. Эту оригинальную упаковку для подарка можно приобрести за 15-20 гривен. Игрушечное зверье и очаровательных сказочных персонажей из фетра, плюша - за 30-40. Практичность их несомненна - они уж точно не разобьются, если есть необходимость - можно постирать, а главное - снять с зеленой красавицы и дать малышам поиграть.

Обрадуют ребят и шоколадные фигурки и мандаринки, конфеты в блестящих обертках, подвешенные на ниточках или серебристых дождинках.

В моде гирлянды из искусственных еловых ветвей. Из таких можно сплести арку при входе в ваш дом или гостиную!

В моде гирлянды из искусственных еловых ветвей. Из таких можно сплести арку при входе в ваш дом или гостиную!

Если вы обожаете электрогирлянды, то при покупке не поленитесь посмотреть их у разных продавцов. Одинаковая по размеру, цветам и спецэффектам иллюминация у разных продавцов существенно колеблется в цене - до 15 грн.

Коль речь зашла об электрогирлянде, так и начинайте украшать ель именно этим изделием. Подумайте, какую форму вы хотите придать своему деревцу. Если у вас несколько гирлянд, то той, у которой наиболее мелкие лампочки, можно очертить контур елки. Гирлянду с крупными лампочками, свечками или шарами можно вывешивать поближе к стволу. Игрушки лучше размещать не очень далеко от горящих лампочек гирлянды, чтобы они отражали свет. Также следует учитывать, что крупные игрушки выгоднее смотрятся сверху.

Новогодний декор

Вы уже почувствовали себя дизайнером? Настоящий специалист по оформлению всегда знает меру. Пусть лучше ваша красавица выглядит скромно, чем будет безвкусно и аляповато оформлена. 

Если ваша елочка живая, не забудьте, что ей надо питаться, иначе она быстро «потеряет  форму». Первый полив должен быть после того, как деревце крепко установлено и держится самостоятельно. В цветочных магазинах и на рынках можно приобрести смеси, которые следует добавлять в поливную воду. Они продлят срок службы хвойной красавицы, помогут сохранить цвет, пушистость, запах и, главное, иголки.

Преобразите двери!


В донецком ЦУМе вы можете найти праздничные вывески для больших комнат или стеклянных дверей с поздравительными надписями и символикой, которые оживят интерьер и помогут гостям не ошибиться с местом проведения торжества. Подобные «ориентиры» в виде отдельных открыток-букв стоят от 42 до 50 гривен. Если не хотите страдать муками творчества при расписывании окон и стеклянных дверей квартиры, приобретите бельгийские наборы трафаретов (в супермаркетах они продаются по 8 гривен). Каждый набор предусматривает несколько вариантов рисунков и пригоден для неоднократного использования. Холодильник тоже может уподобиться зеленой красавице благодаря открыткам с магнитами, которыми изобилуют прилавки.

Наряд для каждой комнаты


Гостиная. Украсьте карнизы для штор красивой гирляндой, повесьте на люстру несколько изящных украшений. Прикрепите к стеклам шкафа и к зеркалам новогодние снежинки.

Новогодний декор

Спальня. Поставьте на подоконник свечи в форме Деда Мороза, снеговиков, кроликов, а на полки - новогодние подсвечники в форме домиков. Подвесьте к потолку снежинки. Натяните по периметру двери гирлянду.

Кухня. Украсьте вытяжку, шкафы магни-тами-кроликами и снежинками, надень-те на стулья и табуретки чехлы новогодних расцветок. Постелите на стол новогоднюю скатерть. Не забудьте о свечах. Их можно наставить много, в разных укромных уголках. Они создадут неповторимый уют.

Новогодний декор

Прихожая. Прикрепите по периметру зеркала мишуру или мигающую гирлянду. Поставьте тапочки с изображением Деда Мороза. Даже если их никто не наденет, они создадут ощущение праздника у гостей.

Огромный плюс ко всем вышеперечисленным идеям - ваши собственные вкус и фантазия. Используйте их, и тогда вам гарантирован неповторимый новогодний интерьер, которого вы не увидите в самом модном журнале. Вы всегда можете придумать свой оригинальный штрих. Например, сделать елку из мандаринов. Или соорудить шторы из мишуры и дождика в дверных проемах. Главное, чтобы в получившейся атмосфере было комфортно и радостно вам и вашей семье.


Елена Самсонова и Наталья Чернышева. Фото Елены Самсоновой.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, цена, стоимость, праздник, дизайн, новый год, украшение, декор, гирлянда, Новый год 2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх