Современные виды декоративной штукатурки

16.05.2013 14:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Современные виды декоративной штукатурки

Последним этапом любого строительства являются отделочные работы. Нужно точно знать, что вы хотите получить в качестве результата, так как выбранное покрытие для стен и потолка будет формировать стиль и цветовой фон помещения в целом. Желательно заранее выяснить, как и чем будете оштукатурить стены и потолки.

Декоративная штукатурка - один из самых эффектных видов покрытий для различных поверхностей. Производятся штукатурки в виде густого раствора или сухой смеси, в состав могут входить разные наполнители: мраморная крошка, синтетические смолы. Декоративная штукатурка сразу же может быть использована без дополнительной обработки, она весьма удобна для внутренних и наружных облицовочных работ. Этот материал помимо эстетических характеристик имеет и защитные свойства: он стоек под действием влаги и тепла, создает звукоизоляцию, снижает возможность возгорания.

К декоративной штукатурке относятся: фактурная, терразитовая, венецианская, структурная, синтетическая и другие. Фактурная штукатурка представляет собой покрытие с рельефным рисунком глубиной до двух миллиметров, с нанесенными на него слоями, формирующими внешний вид. Эта декоративная штукатурка для фасада применяется чаще всего во время отделки мощных стен больших зданий. Терразитовая штукатурка состоит из специальных ингредиентов: песок кварцевый, слюда, гашеной извести. Структурная штукатурка – готовый строительный материал, включающий в себя крупные или особо окрашенные частицы. Самым известным образцом служит, так называемый «короед». Он легко наноситься и не требует особого опыта и мастерства.

Особым видом считается венецианская штукатурка. В готовом виде представляет собой гладкую поверхность с зеркальным эффектом и рисунком под мрамор. Венецианская штукатурка при желании легко украшается глянцевым блеском. Для получения данного вида штукатурки нужно полностью соблюдать технологию: нанесение до 12 слоев специальной смеси, с отдельным просушиванием каждого из них. Для венецианской штукатурки стоимость работ, расход материалов, потраченные часы – все окупится прекрасным видом и хорошими эксплуатационными свойствами.

Напомним, что декоративная синтетическая штукатурка используется для внутренних и внешних отделочных работ. При необходимости покрывается краской, обладает высокой устойчивостью к воздействию физических факторов.



Теги: дизайн, интерьер, штукатурка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх