ВУЗы подзаработают на нерадивых студентах

24.04.2009 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

Кабинет Министров Украины разрешил вузам брать плату со студентов за сдачу зачетов и экзаменов при ликвидации академической задолженности, которая возникла в ходе основной сессии. Об этом говорится в постановлении Кабмина N369 от 14 апреля 2009 года, опубликованном на правительственном портале.

Согласно постановлению, вузы также имеют право брать плату со студентов за отработку практических, лабораторных и семинарских занятий по дисциплинам, пропущенным без уважительных причин. Также студентам придется платить за проведение дополнительных консультаций и занятий по дисциплинам, не предусмотренных в учебном плане.

Кроме того, Кабмин включил в список платных услуг обеспечение формой, организацию не предусмотренных планом семинаров, конференций, симпозиумов, предоставление библиотеками услуг по ксерокопированию, печати и сканированию текстов, использование литературы сверх установленных сроков, обеспечение доступа к локальным и корпоративным компьютерным сетям, автоматизированным базам данных и поисковым системам, пользование корпоративной почтой.

 


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, Кабинет министров, студент, ВУЗ, сессия, плата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх