Как привлечь в семью богатство и достаток, или Нас выручит… девятка!

04.03.2009 17:04 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктория Панышко: «Как только такой дракон появится у вас дома, сразу почувствуете, как он начнет притягивать деньги и удачу!»
Виктория Панышко: «Как только такой дракон появится у вас дома, сразу почувствуете, как он начнет притягивать деньги и удачу!»

Когда любой сказочный герой оказывается перед выбором, как жить дальше, ему на помощь приходит волшебное существо. То прилетает фея с волшебной палочкой, то появляется мудрая змея или щука-чародейка высовывается из ушата и говорит реальные вещи...

Но это в сказке, а в жизни каждый из нас - сам себе волшебник. Используя науку фэн-шуй, вы и в кризис можете стать богатым и успешным! 

Ученица Цай Ци Жун

Дончанка Виктория Панышко не думала и не гадала, какое значимое место займет в ее жизни фэн-шуй. Как это часто бывает, всё началось с простого любопытства, которое потом переросло в серьезное изучение. Учителем Виктории стала китаянка Цай Ци Жун - профессор русского языка и литературы. Сейчас преподаватель переехала в Санкт-Петербург и основала там школу  фэн-шуй. Ученица же осталась в Донецке и занимается этим делом профессионально, открывая в нем новые и новые секреты. Виктория охотно поделилась своими знаниями с читателями «Донбасса».

- При исследовании древних летописей до сих пор открываются тайны, ведь раньше это знание было доступно только избранным. Мастера работали во дворцах императоров. И по окончании работы их обычно… казнили. Чтобы знания не вышли за пределы дворца и не стали доступны простым смертным. Сейчас существует множество школ и методов фэн-шуй, но в конечном итоге все они направлены на достижение одной цели - создание гармоничного равновесия между человеком и его окружением.

Порядок в доме и голове

Самым важным ритуалом Виктория считает приведение в порядок своего жилища.

- Есть люди, которые очень любят собирать всяческие «дорогие сердцу» безделицы типа открыток, записок, афиш… Этот список мелочевки может быть бесконечным. Послушайте дельный совет - избавьтесь от всего этого!

Некоторые из нас удивленно воскликнут: «Как же так? У меня всегда идеальная чистота, а денег нет». В таком случае, по рекомендациям Виктории, необходимо очистить сознание - навести порядок в голове. Именно этим и занимается «алмазный фэн-шуй». Для начала выбросьте все недоброжелательные мысли. Сосредоточьтесь на прощении обидчиков, пожелайте им удачи и здоровья. Поселите мир в своей душе. Старайтесь избегать негативно настроенных людей. Можете попробовать медитацию. Самый простой способ - медитация на зажженную свечу.

Сядьте напротив язычка пламени и просто смотрите на него. Постарайтесь ни о чем не думать. Порядок в мыслях, гармония и самосовершенствование помогут наладить жизнь и улучшить быт.

Заведите тайного друга!

Удачу и богатство привлекают талисманы. В этом году счастливая цифра - девятка. Изображение или статуэтки девяти фениксов, расположенные на  юго-востоке дома, благоприятствуют новым идеям, удаче, карьере и учебе.

Девять драконов принесут богатство, девять рыб - изобилие, а девять слонов помогут парам, которые мечтают о наследнике. Изображение Ганеша (божка с головой слоненка) приносит удачу, помогает в карьере, при заключении сделок, договоров, а также хранит дом от воров.

Одним из самых сильных деловых талисманов является мистический узел, или узел бесконечности. Чаша с персиками - тоже символ удачливости и благосостояния. У каждого из знаков китайского гороскопа есть свои «тайные друзья». Вместе они способны перебороть любые трудности. Тайный друг особенно полезен, когда наступает тяжелый период. Его символическое присутствие (например, изображение в кошельке, статуэтка на рабочем столе), создает положительную энергию, которая притягивает хороших друзей и покровителей. Итак, пары удачных друзей: Крыса - Бык, Тигр - Кабан, Дракон - Петух, Кролик - Собака, Змея - Обезьяна, Лошадь - Овца.

От деревянных побрякушек откажитесь!

«Женщинам могу посоветовать в этом году носить украшения с минералами. В год Быка они принесут удачу. А вот деревянные побрякушки пока лучше не надевать, - говорит Виктория Панышко. - Так или иначе кризис - это очередная ступень в развитии общества. Оторванные от привычного уклада жизни люди начнут искать новые пути заработка, личностного роста. Появятся новые сферы для работы, начнут развиваться другие направления в науке. После кризиса наступает неизбежное выздоровление. Я в этом уверена!»


Виктория Косякова и Мария Титова. Фото Виктории Косяковой.

Теги: Донецк, Донбасс, семья, Донецкая область, работа, дом, увлечения, кризис, зарплата, финансовый кризис, интерьер, украшение, хобби, фэн шуй, амулет, богатство, достаток, талисман

Вверх