Новый год по-домашнему: прикольные советы

26.12.2008 19:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый год по-домашнему: прикольные советы

Украсить свой дом гирляндами и фонариками, а елку игрушками - дело нехитрое, а вот как сделать праздник неповторимым, чтобы удивить близких? Воплотите в реальность наши советы.

Цитрусовое дерево

Любители экзотики, изготовьте мандариновое деревце! Для этого необходимо поставить в цветочный горшок деревянную палку, которая будет служить стволом дерева, и закрепить камнями. Вам понадобится шар из пенопласта диаметром 12 сантиметров. Сделайте в нем отверстие глубиной пять-шесть сантиметров, влейте туда немного клея и аккуратно наденьте шар на «ствол». Крона делается так: в мандарин втыкаете три зубочистки и крепите его к шару. Таким способом покрываете шар цитрусовыми, начиная с верхушки. В отверстия между плодами положите веточки ели или сосны. Ствол можно обвязать яркой лентой или мишурой. Будет интересно, если на деревце повесить свитки с добрыми пожеланиями и после полуночи предложить гостям снять их.

Елка из ткани и... ладошек

Эта красавица может быть и «подвесной». Вам понадобится достаточно свободное пространство на стене. Основа елочки - легкая ткань. Хорошо, если она будет зеленой, но подойдет и старая гардина. Ткань закрепляете вверху и внизу, чтобы получился треугольник. Потом размещаете «дождик» так, чтобы получился «елочный силуэт», и украшаете, как обычную елочку. Однако игрушки должны быть достаточно легкими, чтобы не оборвать основу.

Есть и более простой способ. Попросить детей и взрослых приложить свои ладони к цветной бумаге и вырезать по контуру, а потом соединить (приклеить) «ладошки» на стене в виде елочки.

Кстати, саму елку можно украсить фотографиями из семейного фотоальбома, прикрепив их мини-прищепками.


Юлия СКРИПНИК.

Теги: праздник, дом, Рождество, новый год, новогодняя елка, елка, цитрус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх