Коллекция признаний, сюрпризов и прикольных игр ко Дню святого Валентина

12.02.2009 16:26 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коллекция признаний, сюрпризов и прикольных игр ко Дню святого Валентина

Традиция отмечать День Валентина пришла к нам не так давно. Но уже многие из нас отмечают этот нежный и страстный праздник. И каждый раз одна и та же проблема: что бы такого оригинального придумать?!

В каждой стране существуют свои традиции празднования Дня Валентина. Но что традиционно популярно у всех без исключения празднующих этот день – это признания на валентинках, подарки-сюрпризы и прикольные игры с эротическими мотивами.


ПРИЗНАНИЯ НА ВАЛЕНТИНКАХ

Валентинки – это романтичные признания в любви. Подчеркиваю - романтичные! Поэтому их и пишут, как правило, в поэтической форме. И если в обычной, повседневной жизни возвышенный стиль не уместен, то на валентинках как раз именно такой стиль и используется. Выбирая или сочиняя самостоятельно (что более ценно) валентинку, не бойтесь показаться наивной, трогательной, слишком откровенной. Для пущей убедительности процитирую строки Булата Окуджавы:

"Давайте восклицать, друг другом восхищаться!

Давайте говорить друг другу комплименты!

Ведь это всё любви счастливые моменты!"

Ну, в самом деле, когда же еще заговорить высокопарно, как не в этот праздник? Восклицайте, восхищайтесь, делайте комплименты! Создавайте друг для друга счастливые моменты любви. Ведь ни одно чувство не дает человеку столько силы и надежды, как любовь, даже если она пока еще не взаимная.

Стихи-признания

Тайну я тебе открою,
мой любимый, мой желанный.
И любви уже не скрою,
мой родной, мой долгожданный!
Валентина нежный праздник,
ты и я, и вечер дивный –
всё случилось не напрасно.
всё совпало воедино.
Лишь в глаза мои взгляни –
Нас любовь соединит.

*     *     *

Шлю тебе я валентинку,
Где сердечко на картинке.
В нем всё то, о чем молчу я
И о чем, сказать хочу я.
Разгадай признанья тайну
В этот праздник неслучайный,
Сотканный из вдохновений
И любовных откровений.

*     *     *

"Люблю", - шепчу сквозь расстоянья.
"Твоя", - глазами говорю.
Я жду ответного признанья.
Приди – и сердце отворю.

*     *     *

Любовь моя летит к тебе неслышно,
Невидимо, таинственно и страстно.
Над ней не властен даже сам Всевышний,
И я, тем более, над ней не властна.
Смотри, уже в окно она стучится
Морозом, солнцем и февральской вьюгой.
Открой! И всё прекрасное случится!
И счастье мы подарим друга для друга.

*     *     *

Тебе весь жар любви моей горячей,
Тебе мечты мои, надежды, сны.
С тобою вместе вспыхнули б мы ярче.
А без тебя сгорю я до весны.

*     *     *

Как о любви заговорить решиться?
Как не бояться, как суметь открыться?
Признаться как, что ты мне всех дороже,
Что без тебя мой день в печали прожит,
Что без тебя и солнце мне - ненастье,
И лишь с тобой моё возможно счастье.

*     *     *

Ах, святой Валентин, покровитель влюблённых!
Знает тайну сердец он, к любви устремлённых.
Знает он то, что мы очень долго скрывали,
И забыть торопились, и не забывали.
Но сегодня к любви благосклонен святой,
Он ее освящает своей чистотой.
Валентинкой любовь свою я отправляю -
И на чувство ответное благословляю.

ПОДАРКИ-СЮРПРИЗЫ

Благодаря Интернету можно легко найти, какие подарки рекомендуется дарить в День Валентина. Так, например, англичане дарят "ложки любви". Американцы отправляют любимым конфеты. Итальянцы, вообще, называют этот праздник сладким и дарят всевозможные сладости. Французы традиционно покупают своей половинке драгоценности. Датчане готовят к этому дню открытки из засушенных белых цветов. Все подарки по традиции украшают символами Дня Валентина, каждый из которых имеет свой подтекст: сердечко ("ты в моем сердце"), красная роза ("ты возбуждаешь во мне страсть"), кружева ("мое чувство к тебе наполнено романтикой"), перчатки и кольца ("хочу сочетаться с тобой браком"), голуби и Купидон ("наша любовь освящена небесами").

Поиски подарка всегда мучительны. Ведь очень хочется угодить, порадовать, удивить. Особенно в этот день. И всё-таки, выбирая подарок, не забывайте, что дорог не столько сам подарок, сколько то внимание, которое вы уделили, делая его. Поэтому, мне кажется, что акцент надо перенести в пользу необычности, неожиданности подарка.

Это могли бы быть такие приятные сюрпризы:

1. Организуйте на этот день романтическое путешествие
2. Посетите какое-нибудь экзотическое заведение, где вы вместе еще ни разу не были
3. Пришлите подарок почтой или курьером
4. Закажите театрализованное представления для возлюбленного
5. Придумайте и осуществите безобидный розыгрыш
6. Разложите любовные записки в самых разных местах: в кармане, на лобовом стекле машины, на мониторе компьютера.
7. Закажите на радио любимые песни возлюбленного
8. Закажите у художника шарж на возлюбленного
9. Сделайте сами юмористический журнал, посвященный вашей любви
10. Приготовьте сами блюдо по оригинальному сложному рецепту

Ваша фантазия и знание вкусов своего возлюбленного помогут вам придумать самую лучшую идею для сюрприза. В День влюбленных каждый подсознательно ждет чудес! Станьте для своих возлюбленных волшебником в этот день!

ПРИКОЛЬНЫЕ ИГРЫ С ЭРОТИЧЕСКИМИ МОТИВАМИ

Не откажите себе в удовольствие поприкалываться на вечеринке, посвященной Дню Валентина, будоража сексуальность присутствующих. Времяпрепровождение, заполненное играми с эротическими мотивами - это всегда весело, шумно и запоминается надолго.

Перейди ручеек

Мужчины и женщины образуют пары. Задание простое – надо, чтобы партнер перенес партнершу через ручеек. Но способ переноса не должен повторяться. Побеждает – самая изобретательная пара.

Перепевки песнями про любовь

Старая детская игра. Только с учетом праздника, надо разделиться на 2 команды – мужскую и женскую. По очереди поются песни (буквально, по куплету) со словами, однокоренными слову "любовь". Чья команда перепоет, те и победители.

Узнай партнера

Игра проводится во время танцев. Сначала глаза завязывают мужчинам. Их приглашают женщины. Пары танцуют. Разговаривать во время танца нельзя, общение исключительно посредством тактильных ощущений. После танца нужно назвать имя партнерши. Потом аналогично конкурс проводится для женщин. Игра, как вы понимаете, бесконечная. А насколько увлекательно танцевать, не видя партнера, а только ощущая его!

Угадай ножку/руку

Эта игра хороша для супружеских пар. Мужчинам завязывают глаза и предлагают на ощупь угадать ножку жены, женщинам – руку мужа. Ножку разрешается ощупывать до колена, руку – только кисть. Игра приятна во всех отношениях. Как вариант этой же игры: женщины из-за ширмы показывают ножки до колена в черных колготках, мужчинам предлагают угадать ножку женщины. Здесь не обязательны супружеские пары. Кстати, несмотря на то, что существует мнение "мужчина любит глазами" – этот конкурс оказывается почему-то провальным для мужчин.

Парфюмеры

Мужчины и женщины должны иметь при себе свой парфюм и платок. Представители обеих команд (мужской и женской) должны по очереди отгадать, кому принадлежит платок, обрызнутый парфюмом, сравнивая, соответственно, по запаху платок и владельца.

Дегустаторы

Для игры используют самые распространенные марки вин, о которых играющим известно заранее. Вина разливают по бокалам. Снова соревнуются команды – мужская и женская. С закрытыми глазами надо определить названия вин, дегустируя их на вкус и аромат.

Перекати мандарин

Самая пикантная игра! Но и самая классная! Отбросьте комплексы и сыграйте в нее – не пожалеете! Команды – мужская и женская. Реквизит – мандарины. Все разбиваются на пары. Сначала женщинам надо на время перекатить мандарин из одной штанины мужских брюк в другую, затем мужчинам надо на время перекатить мандарин из одного рукава женской одежды в другой. Пары меняются, пока все не побывают друг с другом в паре. Побеждают, естественно, самая ловкая и быстрая команда. Игра замечательна не только для компании близких друзей, даже на корпоративной вечеринке она вызывает неописуемый восторг.

*     *    *

День Валентина из года в год лишний раз напоминает нам о том, как это классно быть влюбленным. Это потрясающее состояние. Оно окрыляет, вдохновляет и делает всемогущим любого человека. Испытать любовь стремятся все мужчины и женщины, что бы они не говорили об этом. Притягательность этого удивительного чувства очень точно охарактеризовал Ф.Вольтер: "Любовь – самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головой, сердцем и телом".

Что к этому еще добавишь?.. Влюбляйтесь! Будьте счастливы в любви! И не уставайте дарить "любви счастливые моменты" своим возлюбленным!


По материалам: bt-lady.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх