Новый год-2011. Вас поздравят светящийся Мороз, Снегурочка-мулатка и гигантский Кролик

12.12.2010 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Снежная сказка на дому может стать явью.
Снежная сказка на дому может стать явью.

В студенческие годы моим самым любимым выражением было: «Не ждите праздника от жизни, делайте его сами!». Но шли годы, и с каждым из них «делать праздник» своими силами становилось всё сложнее. К тому же, дети уже на раз-два раскалывали, что «вдруг» ввалившийся в дом Дед Мороз (как раз тогда, когда папа вышел в коридор посмотреть, кто там звонит) таковым не является. Да и, в конце концов, хотелось стать не устроителем, а зрителем. Агентства, специализирующиеся на поздравлениях, предоставляют теперь такую возможность всем. Вопрос лишь в том, чего именно вы хотите и какими средствами располагаете. Кстати, именно сейчас есть возможность сэкономить. Практически все донецкие фирмы, способные устроить вам «дедушек по вызову», делают существенную скидку, если заказ сделан до 15 декабря.

Ребята работают искрометно

- Наша служба Деда Мороза еще летом провела кастинги, отобрала актеров и разработала сценарии празднования Нового года, - рассказывает руководитель агентства «Морозко.dn.ua» Сергей Цыплаков. - А предлагаем мы авторскую программу, учитывающую возраст и интересы вашего ребенка. Для взрослых и активных детишек упор делается в основном на подвижных конкурсах, для малышей имеются более спокойные...

Первой «впускают» Снегурочку, которая готовит почву для прибытия бородатого волшебника. Когда приходит Дед Мороз - начинается, собственно, представление: конкурсы, загадки, исполнение подготовленных детьми стихов, песен и танцев, хоровод вокруг ёлки (в нем участвуют все!), вручение подарков. Не обойдется без напутственного слова доброго старика, которое некоторые взрослые умудряются превратить в тост типа: «Ну, чтобы ты хорошо себя вел, отлично учился и обязательно слушался родителей!».

- Прием на работу окончен? Или еще можно устроиться?

- Всё зависит от уровня артиста. Если есть опыт, то будет о чем поговорить. Мы смотрим, главным образом, на артистические данные и порядочность. Сейчас в команде более десяти человек. Молодые, креативные ребята от 20 до 33 лет. За плечами у каждого опыт обучения или работы в театральных студиях, выступления в КВН и на праздниках. Работают так искрометно, что в прошлом году таксист, почти сутки возивший нашего Деда Мороза по адресам, вместо платы попросил, чтобы тот поздравил его ребенка.

- А бывает, что Дед и Внучка - муж и жена?


- Конечно! Соучредитель нашего агентства, к примеру, в прошлом году выступал вместе с супругой. А вот в этом будет сам - родила его Снегурочка.

- Можно сэкономить на заказе?

- Для этого нужно либо сделать его до 15 декабря, либо вызвать нас в две и более квартиры (скидка - 10% на каждый заказ). Еще вариант - позвать к себе друзей и знакомых. И ваш праздник, украшенный нашими актерами, станет общим!

Сугробы в квартире


Для любителей более острых ощущений специалисты Event-агентства «Oscar» способны сотворить зиму прямо в помещении.

- Так как грядет год Кролика, то к вам в гости может прийти наш аниматор в костюме этого персонажа. Здоровенный, в виде «ушастика» из «Алисы в Стране чудес». Имеется и Снеговик - тоже солидного размера, - уверяет арт-менеджер Ольга Цируль.

Прямо в доме или в квартире (желательно немаленькой) может пойти снег (мелкий, бумажный), а также от 50 до 100 кг бумажной же «лапши». Образовавшие сугробы украсит золотой дождь, которым выстрелят из пушки. Забава это дорогая, тут счет уже пойдет на тысячи.

- Мы также специализируемся на проведении квестовых программ. Превратим ваш дом или офис в этакий Форт Боярд, в котором нужно будет выполнять различные задания, чтобы, к примеру, найти ключ от комнаты, где спрятан Дед Мороз, - продолжает Ольга.

«В рукаве» у агентства имеется еще целый ряд козырей: шоу шаров, светодиодные Дед Мороз со Снегурочкой и даже уличное файер-действо от главных новогодних персонажей.

А вместо посоха - маракасы

- Большинство наших актеров - профессионалы, работающие в драматическом театре. Поэтому цены выше, чем у конкурентов, процентов на 40%. Зато программы - высшего качества и исключительно эксклюзивные, - отмечает директор агентства CMA GroUp Андрей Рябоконь. - Все поздравления  персонифицированы. Даже «В лесу родилась ёлочка» поется с именем того, для кого мы работаем, событиями из его жизни.

Горячие танцы героев зимы.

Горячие танцы героев зимы.

Эта фирма привлекает тем, что предоставляет клиентам право просмотреть приготовленный для них материал заранее. «Мы не продаем кота в мешке, - отмечает Андрей. - Если же делаем корпоративы, то они обязательно интерактивны. Главными участниками становятся сами заказчики, которые потом с удовольствием вспоминают, как были сопричастны к тому или иному действу».

А устроить действо в CMA GroUp умеют. Могут привезти даже такого раскрученного человека, как Андрей Доманский. Если, конечно, у клиента есть средства оплатить визит ведущего «Нового канала».

Среди новогодних предложений агентства: «Шпионская вечеринка, или 12 мгно­вений Зимы», «Хит-парад Дедов-Морозов», «Гангстерская новогодняя вечеринка»... И в каждое шоу специалисты вплетут сюжетную линию именно вашего предприятия или семьи.

- Формат тематических вечеринок подразумевает соответствующий антураж, - отмечает креативный директор Елена Рябоконь. - Если устраиваем гангстерский праздник, то приходить нужно в шляпах, белых носках, лакированных туфлях, пиджаках. Дамы - в коктейльных платьях, с веерами. Реквизит имеется. Так как в те времена был сухой закон, спиртное наливаем из… чайника. Деда Мороза или Снегурочку крадут, требуют выкуп.

Некоторым по нраву «Горячий Новый год в стиле латино». Если речь о большом действе, то уже на входе вас встретит группа музыкантов. Обслуживающий персонал будет в перьях, воланах и боа. Дамам, по желанию, сделают небольшой визаж - ярко накрасят глазки-реснички, нарисуют бабочек на лице или предплечье... А затем, конечно, - и самба, и сальса. Мужчин сразит Снегурочка-мулатка, слабый пол будет в восторге от актера, у которого под костюмом Деда Мороза скрывается яркая танцевальная одежда, а вместо посоха - маракасы. Мини-вариант такого праздника можно заказать и на дом: с гирляндами цветов и ритуальным распиванием коктейля из ананасовых или кокосовых чаш.

К празднику ближе - цены всё выше!

Если с 15 по 29 декабря двадцатиминутное выступ­ление Деда Мороза и Снегурочки стоит в среднем 200-400 гривен, то 30-31 за то же самое придется выложить уже в два раза больше, а непосредственно в новогоднюю ночь цены и вовсе поднимаются до полутора тысяч и выше.

К приходу сказки будь готов!

К появлению Деда Мороза нужно готовиться заранее. Речь не только о вашей кредитоспособности, но и об умении стать частью праздника, включить в него ребенка. Для того, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги, воспользуйтесь нашими советами.

1. Заранее расскажите малышу, какой Дед Мороз добрый, подчеркните, что подарки он дарит только послушным и умным ребятишкам. Таким, как ваш! Самым маленьким покажите новогодние мультфильмы, почитайте сказки.

2. Пусть ваше чадо напишет письмо Деду Морозу, рассказав, как прошел год, чему он новому научился, что хорошего сделал, какой подарок хотел бы получить (тут придется проявить чудеса дипломатичности, чтобы ребенок написал что-то, на что у вас точно хватит денег). Если писать еще не умеет - пусть нарисует открытку. Сказочный старик будет счастлив! Убедите детей, что дарить подарки не менее приятно, чем их получать. Поэтому пусть готовят что-то своими руками.

3.
Обязательно выучите новогодние стишки и песенки. Во время выступления Дед Мороз, как правило, просит малыша что-нибудь спеть или рассказать. А уже потом достает из мешка подарок.

4. Делая заказ, расскажите представителям фирмы об увлечениях ребенка, чтобы те могли составить мини-сценарий, подходящий именно для вас. Если компания большая, то, передавая подарки Деду Морозу, не забудьте отметить, кому какой следует вручить (оптимально - подписать их).

5. Постарайтесь, чтобы после ухода сказочных персонажей праздник не закончился. Распечатайте подарок вместе с малышом, разделите его радость. И поиграйте с ним хоть немного вместо того, чтобы, едва за Дедом Морозом хлопнула дверь, гнать чадо в кровать.

Если по каким-либо причинам вам не удалось пригласить Деда Мороза домой, вы можете порадовать малыша разговором с волшебным стариком по… телефону. Такие услуги сейчас тоже пользуются спросом. А проявив немного фантазии (нацарапав немного инея в морозильнике и незаметно посыпав им трубку после того, как малыш наговорится), вы утвердите ребенка во мнении - с ним действительно говорил Дед Мороз.

Почтовики-затейники

Наряду с далеко не дешевыми экзотическими вариантами, в числе которых даже прибытие Деда Мороза через окно, есть и, скажем так, бюджетный. «Приход нашего курьера в сказочном наряде обойдется всего в… 12 гривен, - рассказывает ведущий инженер отдела маркетинга и продажи услуг Донецкого почтамта Елена Дорохова. - Но это при условии, что вес приготовленной вами посылки, бандероли или просто сумки с подарком не будет превышать одного килограмма. Если тяжелее - там уже сумма другая. Услуга начнет действовать с 17 декабря, но заявки можно делать уже сейчас по телефонам: 334-10-50, 335-27-52».


Андрей Кривцун. Фото oscar.donetsk.ua

Теги: , Донбасс, Донецкая область, цена, стоимость, праздник, новый год, Дед Мороз, Снегурочка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх