8 марта под градусом: 4:3 в пользу мужчин

07.03.2013 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выпившие барышни могут быть взрывоопасны, непредсказуемы и… обворожительны.
Выпившие барышни могут быть взрывоопасны, непредсказуемы и… обворожительны.

Женщины пьянеют быстрее мужчин. Ну и что, не предмет это для гордости - много выпить. Но, если интересно, то учёные выяснили, что, во-первых, объём женского организма меньше мужского, поэтому и количество его крови также меньше. А во вторых, в мужском желудке больше ферментов, которые расщепляют алкоголь на составные вещества.

Оно вам надо

Из-за этих двух факторов у женщин алкоголь имеет в два-три раза больший шанс вызвать  цирроз печени, поразить мозг, сердце. Алкоголизм, кстати, - это когда ферментов в организме очень-очень мало, то есть спиртные напитки почти не расщепляются, а переходят просто в кровь. Так что приобрести эту неприятность дамы могут скорее.

А вот пиво представительницы слабого пола могут пить наравне с мужчинами. Так как его влияние и на мужчин, и на женщин одинаково. Но 8 марта все почему-то хотят начать с шампанского!

Главное правило для дам

Это никогда не пытаться пить вровень с мужчинами. На физиологическом уровне никакого равноправия не наблюдается. Чтобы расщепить спирт, организму нужна вода: её молекула встраивается в молекулу спирта, «откусывается» кусочек углерода - и алкоголь превращается в уксус. Воды в женском организме на 10% меньше, чем в мужском, значит, при одинаковой выпитой дозе концентрация этанола в крови женщины всегда будет выше, чем у мужчины, даже если рост и вес у них одинаковы.

Английские исследовали считают, что соотношение выпитого женщиной и мужчиной в норме должно быть не более 3:4. Если постоянно нарушать такой «золотой стандарт», это может привести к алкоголизму.

Мы выбираем

В праздник, конечно, каждый выбирает тот алкоголь, который он предпочитает и который… заслуживает. Как ни крути, это ростки культурного потребления алкоголя. В массе ещё пьют водку, слабоалкогольные коктейли и пиво. Но ведь это - Женский день, и алкоголя требует приличного.

И лучший выбор с точки зрения пользы и вкуса - настоящее сухое вино. Ни в коем случае не сладкое, полусладкое или так называемое «специальное». За редким исключением это напитки невысокого качества. А уж если это ординарные вина из Европы или других винных стран, то они почти наверняка второго сорта. Там не пьют сладенькое и делают эти «компоты» из виноматериалов низкого качества. Исключение - знаменитые сладкие вина типа французского сотерна или немецкого айсвайна.

Получше водки

Какой крепкий напиток выбрать, чтобы был получше водки? Любой. Нет ничего хуже родной 40-градусной, которую делают из специального спирта, так называемого ректификата. Люди думают, что он придаёт водке хлебный вкус, ведь делают его из зерна. Это чушь, вкус у него как у медицинского спирта - химический. Хлебный тон придают водке ароматизаторы. Спиртовую основу же можно делать из чего угодно - винограда, яблок... Но ни малейшего привкуса первоначального сырья в такой водке нет. А, добавив виноградно-плодовый полуфабрикат, можно сделать ржаную или пшеничную водку.

А вот прочие крепкие напитки - коньяк, бренди, виски, ром, кальвадос, текилу - делают из дистиллятов. Они обладают природными ароматами, полученными от вино-града, ячменя, яблок и другого сырья.

Кто вы теперь?

Шампанское предпочитают кокетки и хохотушки, они не прочь выйти замуж за человека намного старше их. Пьянеют практически мгновенно.

Водку пьют женщины с характером, сильные, волевые. Они действуют напрямик, не скрывают своих желаний и пьянеют очень медленно.

Коньяк - напиток женщин среднего возраста, нуждающихся в тепле, заботе, ласке. Уделите ей больше внимания, постарайтесь понять её душу. Пьянеет быстро.

Виски пьют уверенные в себе женщины без комплексов. Выпив, могут проявлять сумасбродство, быть непредсказуемыми.

Текила - для экстравагантных, «взрывоопасных» барышень. Они могут быть буйными и опасными, хотя после нескольких порций мгновенно «отрубаются».

Ром-кола - любимый напиток женщин, любящих эксперименты. И в личной жизни тоже. Трезвеют они, не успев опьянеть, и часто исчезают по-английски. Словом, не соскучишься.

Джин-тоник пьют женщины, которые быстро пьянеют, а наутро не могут вспомнить, что с ними приключилось.

Красное вино предпочитают эмоциональные, страстные натуры. С виду женщина может быть сдержанной, но внутри у неё бушует ураган. Пьянеют не так быстро, но в таком виде неподражаемы...

Белое вино - сдержанные, знающие себе цену, холодные и рас-чётливые светские львицы. Они всегда остаются трезвыми и крайне осторожны в своих поступках.

Ликёры - это для «сладких» женщин, ведущих домашний образ жизни. Они хорошо готовят и ведут хозяйство. Любят дорогие подарки.

Пиво - для женщин без претензий. Эти женщины - отличные «парни». С ними хорошо советоваться. Они незаменимые товарищи по работе.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх