Джеймс Бонд и Люся

31.07.2009 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На курортах Бонды подстерегают доверчивых...
На курортах Бонды подстерегают доверчивых...

- Никто тебя не спрашивает, хочешь ты большой и светлой любви или нет. Как черт из табакерки, появляется такой маленький идиот с золотыми кучерями, вооруженный луком и стрелами. Витает, вернее, летает в облаках и стреляет в кого ни попадя... Хоть бы целился нормально, так нет же... Потом расхлебывай его промахи.

- Да при чем тут любовь, Люся! - Маринка всегда удивлялась стремлению сестры втюриться. - Все они альфонсы, извращенцы и духовные уроды.

- А мы - дуры! - Люся сделала глоток вина и вдруг расхохоталась. - Хотя все правильно: мужики же не могут быть дурами.


Начать новую жизнь

Люся, а точнее, Людмила Николаевна Львова, - умница-красавица, разведена, дизайнер по интерьеру, любит кино. Не послушала маман и не стала поступать в медицинский. Ну, была бы сейчас хорошим гинекологом (по стопам родительницы), зарабатывала и все такое. И что? Осматривать этих дурочек, которые то болячки подхватывают, то залетают ни ко времени?

Другое дело - красота, которой она окружает людей с претензиями и деньгами. На чем Люся не помешана, так это на деньгах. Конечно, клиенты платят столько, что можно два раза в год на Канарах отдыхать. Вот только, стыдно признаться, ей нравится Крым. Причем, чем дальше от цивилизации, тем лучше. На палатку в горах она, естественно, не разменивается. Но частных дачек сейчас за каждой скалой по десятку. А влипнуть можно и на Майорке. Как их двоюродная сестра Машка, которая с ума сходила по какому-то альфонсу, годившемуся ей почти в сыновья. Спустила на молокососа десять штук и осталась при своем муже Грише.

В свои 37 Людмила Львова выглядит не больше, чем на 27, и поэтому справедливо считает, что еще не поздно выйти замуж во второй раз (о браке с одноклассником лучше не вспоминать, молодые были, дурные). Но не абы за кого, а чтобы по любви. Примерно каждые полгода кто-то из клиентов предлагает ей руку, сердце и кошелек-дом-иномарку в придачу. Покупает, так сказать. Спасибо, не надо. Зарабатывает она достаточно. И вот опять же, неловко признаться, но Люсе нравится Джеймс Бонд. Хотя и понимает, что в жизни - не как в кино, но ничего поделать с собой не может. Ей симпатичны и Шон Коннери, и Пирс Броснан, и Дэниэл Крейг... Типаж, так сказать.

- Разберись с психикой, - говорит Маринка. - Ты хочешь того, кого реально не бывает.

- Это почему же? Шпионы ведь не только в фильмах, - вяло реагирует Люся.

- Тогда езжай на Карибы, - говорит сестра. И она права - Крым явно не для агентов «007». Когда лично ей надоело спотыкаться о дубы с цепями, она поменяла Турцию и Грецию, где обычно отдыхала, на… практически село в Англии. Вечные ливни, бодливые быки и никакой русской речи. Итогом странного путешествия стала свадьба с подтянутым латышом по имени Рольф. И вот теперь Люся выбралась к ним в гости на недельку.

- Начнешь новую, заграничную, жизнь, - не унимается Маринка и, смеясь, добавляет, - Джеймс Бонд, опять же.

Тень агента 007

«Нассау» - гласит надпись на экране, возвещающая о том, что агент 007, пардон, Людмила Львова, прибыла в столицу главного острова Нью-Провиденс. Такси доставило в One&Only Ocean Clab, пятизвездочный отель, где, собственно, и снимались эпизоды о кумире: гулять так гулять! Правда, она не могла, как Бонд, позволить себе виллу с выходом к океану. Но на «двушку» в отеле Hartford Wind хватило. Кровать «королевского размера», отдельный выход во внутренний дворик и на балкон - тоже, между прочим, с видом на океан, отделка из красного дерева и тростника. Чего еще желать? Да Его же, улыбается  себе в зеркало Люся, наводя марафет перед тем, как пойти в бар-библиотеку. Именно туда чудесным летним вечером направился Бонд, чтобы встретиться со злодеем Димитросом.

- Mount Gay with soda, - сделал заказ в баре агент 007.

- Mount Gay with soda, - сделала заказ Люся. Но, в отличие от Бонда, не пошла к игровому столу, а вышла на террасу.

Откинувшись в кресле и потягивая ром, она неожиданно услышала родную речь. Неподалеку в креслах развалились двое мужчин.

- Что нужно бабе? Привлечь максимальное количество самцов, отобрать для спаривания лучшего и удержать при себе, желательно навсегда.

- Точно! Все бабы - дуры, потому что не понимают, чего нам от них нужно. Но те, которые вдруг понимают, автоматически становятся доступными, что уже не ставит под сомнение наличие у них высокого IQ.

Из серии «мне опять не повезло», мелькнуло в голове у Люси, и, допив коктейль, она решила подняться на террасу «бондовского» отеля. Неспешно проходя мимо бронзовых и мраморных статуй, вдыхала аромат гибискуса, бугенвиллий и другой экзотики. Вот и две арки из монастыря августинцев XII столетия (так было сказано в путеводителе). За ними должен открываться захватывающий вид на гавань Нассау. Но Люся остановилась как вкопанная. Спиной к ней стоял агент 007 собственной персоной. В черной рубашке с длинными рукавами и расстегнутым воротником…

А почему бы и нет?!

В тот момент, когда она пришла в себя и хотела ретироваться, Джеймс Бонд повернулся и, улыбнувшись, сказал:

- Good evening!

- Good evening! - ответила Люся, и добавила по-русски. - Райское здесь место.

- Вам, наверное, все так надоели, что вы решили побыть в одиночестве?

Она не стала удивленно таращить глаза и радоваться тому, что он тоже русский, и неопределенно заметила:

- Не так, чтобы…

Он пригласил ее поужинать. Она согласилась. Затем были танцы при Луне и распитие большого количества шампанского. Но Люся устояла. Они встретились утром на пляже, вечером вновь вместе ужинали и гуляли. И в конце концов случилось неизбежное.

Дмитрий работал фотографом в агентстве Рейтер, был собкором в Украине. На Карибы он сбежал от суеты, знакомых и работы: «Чертовски устал!» Но вообще-то, как вспоминала потом Люся, он все больше расспрашивал о ней и ее работе. Даже обмолвился, что хотел бы кое-что «перекроить» в своем доме на Десне («продолжение следует», - счастливо подумала она тогда).

- С одной стороны, хорошо жить одной, но иногда вдруг на душе станет так пусто, - будто угадывал ее мысли и уговаривал не бояться.

Через неделю они уже были близки друг другу, как родные. Даже договорились вместе лететь через Киев, чтобы на Десну махнуть. Не терпелось ему домом похвастаться и посоветоваться, какие материалы купить для перепланировки. Но спустя день планы опять пришлось менять: Дмитрия вызывали на работу.

Перед отъездом он подарил ей букет цветов, расцеловал и сказал, что приедет к ней в Донецк. Сразу же, как освободится. Самолет унес любимого и вмиг пусто стало на душе. Но Люся взяла себя в руки. Она купалась, бродила по городу, а еще пристрастилась к прогулкам верхом на лошади по пляжу…

Все бабы - дуры

Возвращалась в Донецк Люся в розовых мечтах. Однако, оказавшись дома, она застала там полный разгром. Обокрали! Все было перевернуто вверх дном, полки и ящики опустошены. Она села на пол, посмотрела на голые стены и разрыдалась. А потом позвонила Дмитрию («он такой, такой… обязательно бросит все и приедет»), но ее идеал был «поза зоною досягненостi», и она стала плакать еще больше. Подозрения закрались в голову, когда через неделю, а потом еще две любимый так и не объявился.

- Представляешь, если бы не соседка тетя Оля, так, может, еще сомневалась бы, - рассказывала она по телефону сестре. - А тут зашла к ней кофейку перехватить, она и говорит: «Не знала, Люсенька, что у тебя есть брат…» В общем, столкнулись они на лестнице, когда этот му… с каким-то типом телевизор выносил: «Люся приедет, расстроится, что сломался, вот чинить везем…».

- Какая же я дура…

Хваленая интуиция дает осечку

- Так вы хотите на мне жениться? - спрашивает она.

- Да, - отвечает он.

- Но ведь познакомились со мной только три дня назад!

- О нет! Я с вами знаком уже почти два года... С тех пор, как поступил охранником в банк, где вы держите свои деньги.

Во всех книгах по женской психологии сказано, что женщину обмануть практически невозможно - интуиция все равно ей подскажет о вранье. Конечно, это так. Однако в критических ситуациях представительницы прекрасной половины не просто сами напрашиваются на вранье, но и хотят, чтобы им соврали.

P.S. Людмила Львова вышла замуж через два года, познакомившись с Геннадием в... Симеизе: никаких накачанных бицепсов, средний рост, профессия - врач. Она - счастливая мама двоих детей, а также любимая и любящая жена.


Ирина Розанова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх