Секреты современного Дон-Жуана: "Мужчина не должен ухаживать!"

09.01.2009 20:47 Комментарии (7)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Анастасов вопреки древнему обычаю сам усадил девушек на колени!
Александр Анастасов вопреки древнему обычаю сам усадил девушек на колени!

Кто может лучше поведать о тайнах женской красоты, чем своего рода Дон-Жуан нашего времени? Мы поискали и нашли: о влиянии дамской прелести на отношения полов рассказывает дончанин, любитель ралли и экстрима, нестандартно мыслящий человек, журналист издания «XXI век. Украина» Александр Анастасов.

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ - ДЕЛО НАСТРОЕНИЯ

- Александр Федорович, как знаток женской красоты, скажите - что главное в облике дамы?  

- Должен вас разочаровать: мужчина, разбирающийся в женской красоте, - это миф. Его нет, как и «настоящего мужика» в женском понимании. Да и красота - тоже что-то аморфное, как воздушный замок. Есть у каждого личные предпочтения, да еще мужская бравада, когда заявляют что-то вроде «она не в моем вкусе». Сразу вспоминается басня «Лиса и виноград», когда рыжая хитрунья не достала лакомство и заявила, что он зеленый.

Как бы банально ни звучало, но любая женщина красива по-своему. Точнее даже - не столь красива, как привлекательна. Женская прелесть - вопрос настроения, ситуации, времени года и жизни. Для любого мужчины вопрос красоты очень личный.

«В ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА - НЕ ВЕРЮ!»

- Значит, первое, на что вы смотрите, это глаза?

- Женщину сразу воспринимаешь комплексно, всю целиком. Вообще говорят, что мужчина на женщину смотрит снизу-вверх - это тоже имеет место. Но изначально - просто  «сканируешь», и только потом анализируешь и думаешь: а что же меня в ней так привлекает?  Для этого должно пройти время.

Не люблю штампов вроде «любовь с первого взгляда». С первого взгляда может быть «что-то заинтересовало», а со временем появляется некое чувство, которое зовется «любовью», но это, по-моему, спорный вопрос.

Если копнуть глубже и коснуться сексуальных ощущений, то здесь тоже всё индивидуально. В Древней Руси был обычай - парни садились на колени к девушкам, и по ощущениям своего, как говорят, «причинного места» выбирали подругу. Причем это могла быть далеко не первая красавица. Вот и разбери, что красиво, а что нет.

- В известной легенде о Пигмалионе и Галатее именно мужчина творил красоту женщины. Вы согласны, что это продукт мужского воображения и в определенной степени финансовых инвестиций?

- Нет. Мужчина не должен заниматься женщиной много. Даже такая воспеваемая вещь, как ухаживание, вызывает во мне зуд. Ухаживать можно за голубями, а не за женщиной... Не знаю, может быть, слово неудачное подобрали. Мужчину украшает, в первую очередь, дело, а своей второй половине он должен уделять внимание дозированно. Всё должно быть спокойно, без всякого фанатизма. Давайте честно: главной целью представителя сильного пола является секс с женщиной. Это природно. Другое дело, что это обставлено всякими «театральными действиями». Но если делать «театр» постоянным содержанием отношений, то это просто глупо. Мужчина не должен «ухаживать». Контакт сам по себе - изначально великое таинство.

ВЫБРОСЬТЕ ЭТО ИЗ ГОЛОВЫ!

- Навязывают не только стандарты поведения, но и красоты...

- И хочется сказать: женщины, выбросьте всё это из головы! Шикарная «филейная часть» свое сыграет,  но только на первом этапе отношений. Есть множество примеров, когда женщина с классической точки зрения некрасивая, тем не менее всегда в центре внимания мужского пола. Можно, конечно, докопаться до интимных подробностей, но я считаю, что не в этом суть. Дама не должна забывать, что она - женщина, и хорошо знать психологию мужчины. Знать, чего он хочет, а не слушать, что советуют маменька, подружка и так далее.

И еще. Если меня спросить: «Ответь за секунду, какие девочки тебе нравятся?» Однозначно те, которые не пьют и не курят. Не следует забывать об этом старом добром постулате. Считаю, чтобы привлечь мужчину, начать надо с этого - выбросить сигарету. а остальное - дело техники, терпения и ума.


Юлия Скрипник.

Теги: Донецк, любовь, женщина, мужчина, Дон-Жуан, Александр Анастасов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх