Секс-секреты. А я говорю - не спать!

07.09.2009 06:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Секс-секреты. А я говорю - не спать!

Многие женщины жалуются, что их мужчины засыпают сразу же после секса. А ведь именно в это время нам, представительницам прекрасного пола, хочется ласки и внимания. Как же исправить эту ситуацию?

Прежде всего стоит разобраться, почему сон одолевает мужчин непосредственно после секса. На это есть как минимум четыре причины:

- Усталость. У многих пар секс откладывается на вечер, а то и позднюю ночь. К этому времени мужчина уже устал, поэтому после оргазма ему хочется только одного – погрузиться в глубокий сон.

- Окружающая среда. Поскольку сексом большинство из нас занимается в спальне (а организм воспринимает эту комнату как место для сна), то это служит дополнительным расслабляющим фактором.

- Гормоны. Во время секса высвобождается масса различных гормонов, и часть из них тесно связана с расслаблением и сном.

- Безразличие. Иногда мужчина может засыпать сразу же после секса и потому, что он не хочет учитывать потребности своей партнерши в нежности и ласке. Основная задача – получить оргазм – выполнена, и теперь можно расслабиться.

Если вы страдаете из-за того, что ваш мужчина засыпает сразу же после секса, у вас есть три выхода. Первый – смириться с тем, что ваши потребности не будут учтены, и попытаться привыкнуть к этой мысли (однако в этом случае вы все равно в глубине души будете чувствовать дискомфорт). Второй – попросить партнера быть с вами нежнее после секса. Это может сработать, но не гарантированно. Наиболее надежным является третий выход – попытаться устранить факторы, которые побуждают вашего партнера засыпать сразу после секса. Для того чтобы это сделать, нужно предпринять следующие действия.

1. Попробуйте заниматься сексом, когда мужчина еще не устал. Например, в выходные утром. Кстати, многие мужчины только "за" секс по утрам. Поэтому, если вы пойдете партнеру навстречу, он с большой долей вероятности будет вам благодарен, а значит – и нежен, и внимателен после секса.

2. Скажите "нет" расслаблению. Подумайте, что можно предпринять, чтобы ваш партнер не расслаблялся сразу же после оргазма. Например – скажите ему, что после секса его ожидает сюрприз (какой – на ваше усмотрение, главное – пробудить его интерес).

3. Измените окружающую среду. Секса на постели, безусловно, комфортен. Однако именно он чаще провоцирует мужчину засыпать сразу же после оргазма. Попробуйте заняться сексом в другом месте – к примеру, на ковре. Измените также атмосферу – к примеру, зажгите ароматизированные свечи (можно подобрать аромат так, чтобы он стимулировал, а не расслаблял). Самый простой способ создать нужную атмосферу – это представить себе, что именно может заставлять его засыпать (тишина, темнота, мягкая кровать, позднее время суток, вечер, проведенный перед телевизором и т.д.), а затем изменить все это.

4. Приучайте мужчину к нежности после секса постепенно. Объяснив ему, что вам важно его внимание после занятий любовью, начните с малого – к примеру, с одного объятия. Когда партнер увидит, что вам нравится его ласка и вы ему благодарны, он начнет постепенно уделять вам все больше внимание после секса.

5. Не критикуйте мужчину и не ругайте его. Если вы будете высказывать ему претензии, то постепенно ему просто не захочется заниматься с вами сексам. А вы же добиваетесь совсем не этого?


По материалам: wwwomen.ru

Теги: секс, сон, женщина, мужчина, отношения, проблема
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх