Супруги тратят на ссоры восемь тысяч минут в год

18.06.2010 17:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Супруги тратят на ссоры восемь тысяч минут в год

Жены "пилят" своих законных супругов по восемь тысяч минут ежегодно. К такому выводу пришла команда британских ученых, проведя исследование среди среднестатистических семейных пар. 

В ходе социологического исследования, в котором приняли участие порядка трех тысяч состоящих в браке жителей Соединенного королевства, ученым удалось выяснить, что в среднем одна британская женщина ругает своего мужа по 7920 минут в год.

Проведя нехитрые арифметические подсчеты, специалисты выяснили, что в неделю среднестатистический британский мужчина выслушивает в свой адрес порядка двух с половиной часов упреков и выговоров. В месяц же укоров и ругани набегает примерно на 11 дней.

При этом большинство британцев, принявших участие в исследовании, признались, что чаще всего ссоры в их семье возникают из-за того, кто из супругов будет делать уборку в квартире. При этом жены часто отчитывают своих благоверных за излишнюю неряшливость и стойкое нежелание наводить в доме порядок, пишут "Известия.ру".

Среди других наиболее популярных предметов для супружеских разногласий британцы назвали мытье посуды, а также чрезмерное употребление мужчинами спиртного. Причем женщины недовольны не тем, как обращается с ними их супруг, придя домой навеселе, а тем, что он совершенно не следит за своим здоровьем. По-видимому, свою роль экономический кризис сыграл и здесь, ведь стоимость медицинских услуг увеличилась наряду с остальными услугами.

Вместе с тем большинство опрошенных представительниц прекрасного пола из Великобритании честно признались, что нередко "пилят" своих мужей. 87% респонденток отметили, что регулярно прибегают к эмоциональной встряске, чтобы заставить мужей сделать что-нибудь по дому. При этом больше половины мужчин "сдаются" своим возлюбленным всего через час препираний, а 21% противостоит натиску по несколько часов.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Великобритания, муж, жена, исследования, брак, отношения, ученые, ссора
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх