Современные женщины предпочитают брутальных мачо

02.08.2010 16:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Современные женщины предпочитают брутальных мачо

Американские ученые выяснили, каких именно мужчин предпочитают современные представительницы прекрасного пола. Как удалось определить исследователям, самым большим спросом у женщин пользуются брутальные, а вовсе не застенчивые и романтичные мужчины.

Раскрыть предпочтения прекрасного пола специалистам удалось при помощи специального эксперимента, в котором приняли участие 132 женщины и 100 молодых людей. Добровольцам предлагалось выбрать наиболее подходящего мужчину на новую должность.

При этом женщины, которые просматривали видеофайлы молодых людей, чаще всего предпочитали кандидатов с ярко выраженными мужскими качествами: сильных и жестких. В то же время их скромные и романтично настроенные собраться пользовались наименьшей популярностью, сообщают "Известия.ру".

По мнению ученых, такой выбор обусловлен генетикой. Так, женщины скорее предпочтут брутальных партнеров, которые, с их точки зрения, способны лучше содержать и обеспечивать семью. "Исторически и кросс-культурно, мужчины были стереотипированы в качестве более независимых и самостоятельно ориентированных субъектов, нежели женщины", - считают исследователи.

"Для мужчин и женщин есть черты характера, которые должны или не должны присутствовать, чтобы вызвать общую симпатию… Так, женщина должна быть общительной, однако ей не следует пытаться навязывать свою точку зрения. При этом исторически мужчина всегда был более независимым и в большей степени индивидуален", - рассказала специалист американского Университета Ратджерса Корин Мосс-Райказин.

Однако, если мужчине скромность мешает хорошо зарабатывать и не приветствуется женщинами, для представительниц прекрасной половины человечества она является качеством положительным, пишет "МК". "Женщины имеют право быть слабыми, в то время как такая черта у мужчин категорически не приветствуется. Доминирование позволительно мужчине и не позволительно женщине", - уточнила Мосс-Ракусин.


По материалам: www.dni.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх