Краткий справочник афродизиаков: из чего состоят возбуждающие средства

04.08.2010 17:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краткий справочник афродизиаков: из чего состоят возбуждающие средства

Из чего состоят растительные секс-стимуляторы, возбуждающие препараты и средства для повышения потенции? Почему в их составе, как правило, одни и те же компоненты? Все, что вы хотели знать о составе возбуждающих капель, таблеток и порошков, вы найдет в нашем кратком справочнике афродизиаков.

В природе встречается не так уж много эффективных возбуждающих веществ. Их список составляет примерно до двух десятков позиций. Для того, чтобы вы смогли легко оценить качественный состав выбранного вами возбуждающего средства, и понять, почему в нем использованы именно эти компоненты, мы и составили наш краткий справочник наиболее часто используемых фармацевтами афродизиаков.

Гинкго билоба – не является непосредственно афродизиаком, однако положительно влияет на усиление эрекции за счет стимуляции сердечнососудистой системы и увеличения циркуляции крови в сосудах (в том числе и сосудах пениса). В результате улучшения кровоснабжения половых органов решается проблема эректильной дисфункции.

Горянка – она же эпимедиум (Epimedium) трава, которая использовалась в Китае в качестве растительного афродизиака и как эффективное средство для быстрого возобновления сексуальной энергии. Также широко использовалась в народной медицине Японии и Кореи. Основное действующее вещество этого растения икариин, вызывающий прилив крови к половым органам и усиливающий эрекцию. Горянку принимают в качестве стимулирующего и общеукрепляющего средства для усиления либидо, активизации полового влечения, при ослаблении сексуальной функции, импотенции и бесплодии.

Дамиана – растение, обладающее свойствами повышать либидо мужчин и женщин, ускоряет выработку спермы, улучшает сексуальную функцию мужского и женского организма. С древних времен листья этого растения использовали индейцы Южной Америки для усиления своих сексуальных возможностей, восстановления и укрепления мужской силы, стимуляции половой активности. Напиток из листьев дамианы служил возбуждающим средством для мужчин и женщин. Исследования, проведенные в 2002 г. в США подтвердили способность экстракта дамианы стимулировать сексуальное влечение и повышать половую активность мужчин и женщин.

Женьшень – целебные свойства этого корня используются в китайской медицине вот уже 2800 лет. Употребляется как мощный биологический стимулятор с общеукрепляющими и тонизирующими свойствами. Издавна использовался как эффективное средство при половой слабости, импотенции, ослаблении полового влечения, а также для профилактики сексуальных расстройств и неудач из-за возрастных изменений организма или вследствие переутомления и стресса.

Имбирь – корень этого растения впервые использовали как афродизиак в древнем Китае. Китайский иероглиф, обозначающий имбирь, переводится также как «мужественный», подчеркивая способность этого растения укреплять мужскую силу. При ослаблении потенции эту пряность добавляли в еду или напитки, тем самым стимулируя сексуальную функцию. Экстракт имбиря часто входит в растительные комплексы для повышения потенции.

Йохимбе – один из наиболее известных в мире растительных стимуляторов сексуальной активности. Возбуждающее вещество йохимбин добывают из коры африканского дерева йохимбе. Это вещество стимулирует приток крови к половым органам, одновременно возбуждая центр эрекции в поясничном отделе спинного мозга, что усиливает эрекцию. Кроме того, йохимбин оказывает растормаживающее действие на кору головного мозга, снимая чувство неуверенности и страха перед сексуальным контактом. С целью усиления сексуальной активности, физиологических и эмоциональных ощущений во время секса, рекомендуется как людям с ослабленной половой функцией, так и мужчинам, не испытывающим проблем в сексуальной жизни. Также йохимбин оказывает возбуждающее действие и на женщин, поэтому часто используется в женских комплексных препаратах для возбуждения.

Кантаридин (кантарис) – основное действующее вещество, выделяемое из насекомых кантаридов, известных также как испанская мушка. Будучи по сути ядовитым веществом, в гомеопатических дозах является афродизиаком, который применяется для возбуждения мужчин и женщин. Действие этого возбудителя построено на том, что он вызывает мощный приток крови к половым органам, что повышает их чувствительность. Современные концентраты испанской мушки совершенно безвредны и являются мягким стимулятором сексуальной активности.

Катуаба – разновидность южноамериканского можжевельника. Три разновидности алкалоида катуабина, содержащегося в этом растении считаются одним из сильнейших растительных сексуальных стимуляторов. В Бразилии издавна использовался как стимулятор половой активности при усталости или в связи с возрастными изменениями организма.

Муира Пуама – это растение еще называют Дерево потенции (potency wood). Стимулирует сексуальную активность, укрепляет эрекцию, а также используется женщинами для повышения полового влечения и в случае трудной возбудимости. Издавна муира пуама использовалась в медицине индейских племен Южной Америки как эффективный афродизиак. При этом научные исследования показали, что экстракт коры этого кустарника благотворно сказывается как на физиологических, так и на психологических аспектах усиления половой функции. В 1950-х годах прошлого века это растение официально признали эффективным средством от импотенции в Бразилии, а потом и в Великобритании. Сейчас препараты на основе муиры пуамы используют также в США и европейских странах.

Панты – молодые рога оленя. Используются в восточной медицине более 2000 лет, в том числе и как мощный стимулятор сексуальной функции мужчин. Уникальный комплекс веществ, содержащийся в крови пантов, помогает решить проблему эректильной дисфункции, а также активизировать сексуальную жизнь здоровых мужчин. Не зря по китайской свадебной традиции подарок в виде пантов был одним из самых дорогих и значительных. Чаще всего используют в комплексе с женьшенем. Вытяжка из пантов особенно эффективна при употреблении курсом, когда активные вещества накапливаются в организме.

Пиловидная карликовая пальма  – она же Saw Palmetto, Сабалий пильчатый. Североамериканское растение, плоды которой отлично справляются с заболеваниями предстательной железы, восстанавливают и улучшают сексуальную функцию мужчин. При регулярном приеме стимулирует выработку мужского полового гормона тестостерона и ускоряет выработку спермы. Усиливает кровообращение в половых органах, что связано с силой эрекции.

Трибулус – он же Tribulus Terrestris или якорцы стелющиеся. Травянистое растение, экстракт которого с 70-х годов прошлого столетия использовался в Восточной Европе и США как стимулятор половой активности, способствующий выработке мужского гормона тестостерона. Считается одним из наиболее эффективных стимуляторов сексуального влечения и средством для повышения потенции.

Шизандра – китайский лимонник. Используется в китайской медицине как мощное стимулирующее средство для повышения сексуальной активности. По преданию в древнем Китае из листьев этого растения готовили экстракт, усиливающий сексуальные способности мужчин в десять раз. Считается также, что это растение помогает мужчинам справиться с преждевременным семяизвержением, а женщинам позволяет повысить половое влечение при трудной возбудимости.

Элеутерококк – ближайший родственник женьшеня, обладающий сходными с ним свойствами. В том числе и активизировать ослабевшую половую функцию. Кроме того, это растение используется для профилактики сексуальных расстройств у мужчин. Также используется в качестве афродизиака, хотя и не вызывает немедленного физического возбуждения. Тем не менее, достаточно эффективен в комплексе с другими растительными стимуляторами сексуальной активности.


По материалам: erocod.com.ua

Теги: секс, женщина, мужчина, отношения, афродизиак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх