Замуж за принца: "подводные камни" брака с богачом

08.08.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Замуж за принца: "подводные камни" брака с богачом

С детства будущим женщинам читают сказку о Золушке, культивируя установку в сознании маленьких девочек о том, что она непременно выйдет замуж за успешного мужчину и будет счастлива всю свою жизнь.

Об этом пишут в глянцевых журналах, показывают в романтических фильмах. Наступает юношество, девушки занимают активную или пассивную позицию, устремляя свои взгляды на мужчин-карьеристов, успешных предпринимателей и бизнесменов, политиков и их сыновей, одержимые одним желанием – открыть дверь в мир достатка и роскоши.

– Однако многие не знают, с какими сложностями могут столкнуться после встречи с Принцем – рассказывает Егор Тополов психолог американской школы (Нью-Йорк), практикующий в Киеве - Ведь даже в сказке о Золушке нам неизвестно, как сложились быт и дальнейшие отношения этих настолько разных по социальному уровню людей.

- Стоит знать несколько возможных подводных камней в таких отношениях, чтобы потом не было разочарований, депрессий и даже иногда проскакивающих мыслей о суициде - делится специалист Центра психологической помощи «ТОПСЕНС» Егор Тополов, к которому часто обращаются женщины с подобными проблемами.

Его заработок – это его деньги, а не Ваши

Одним из факторов при выборе достойного партнера является его материальное положение. И почему-то женщины наивно полагают, что выйдя замуж, она разделит не только его постель и судьбу, но и все доходы. Мужчина в свою очередь видит ситуацию несколько иначе, ведь он и так привел женщину в свой обустроенный и купленный за его деньги особняк, она водит его машину, ест его продукты, носит одежду и драгоценности, купленные им, ездит за его деньги на курорты, посещает салон красоты, рестораны, фитнес -клубы и прочее.

Расчетливая мужская логика сводит дебет с кредитом …и часто ясным становится факт того, что он отдает слишком много, получая, в этом он свято уверен, слишком мало. И чем дольше длится брак, тем напряженней будет эта ситуация и тем хуже она станет сказываться на положении женщины.

Женщина - очередное приобретение

Окружающий мир успешный мужчина рассматривает как рынок, где все можно купить и все продать. Сюда же относятся и женщины, которые по социальному и материальному уровню ниже уровня своего избранника. Приведем пример, приобретая автомобиль, мужчина платит за покупку свои деньги, и в дальнейшем все эксплуатационные заботы ложатся на его плечи и кошелек. И авто должно будет обслуживать своего хозяина тогда, когда ему это необходимо и как.

В любую погоду, время, по любым дорогам, при разных скоростях. Он купил – он владеет и использует себе во благо и для удовлетворения своих потребностей. Машина может капризничать и ломаться, и чем чаще будут случаться неполадки, тем скорее возникнет желание ее поменять.

Статус – безработная

В мужском мире существует установка, если жена работает, значит, муж недостаточно зарабатывает. Поверьте, так о себе думать весьма обеспеченный мужчина не позволит никому. Аргумент против самореализации: у женщины есть все, зачем работать? И в это она поверит. Вначале такая перспектива радует, но потом все женское внимание концентрируется на нем, детях и она волей и неволей создает сама себе клетку отношений. Женщина начинаете жить жизнью других людей, напрочь забывая о себе, и здесь начинаются раздражения, депрессии, истерики.

Много внимания не будет

Поначалу внимание будет, ведь женщина новинка в его жизни, она нравиться, возможно, он даже полюбил, раз женился. Но изо дня в день любая новинка становится обыденностью, начинает приедаться, и удобные отношения в том числе. Согласно статистике, страсть, проходит за 3-4 года. И женщина, играя по установленным правилам, не может удивить чем-то новым своего мужчину, так как всегда находится в «клетке».

А вокруг мужчины столько интересного и любопытного: работа, друзья, хобби, новые люди, женщины, на которых он готов потратить свое время и деньги с удовольствием.

Претензии к женщине – явление естественное и постоянное

Причина та же – сведение дебета с кредитом по отношению к женщине. Как любой бизнесмен он постарается ее улучшить и сделать, как ему кажется, привлекательней и удобней для себя. Однако человека и его характер можно подкорректировать, но никогда - не изменить. Неудачи мужчины переживают болезненно и долго, поэтому женщина станет раздражителем, как живое доказательство его неудачи.

Временную радость может принести изменения физические: пластические операции (лицо, грудь, ягодицы, зубы), но насколько это будет радовать женщину?

Вы уйдете тогда, когда Вам разрешат

Когда становится вопрос о разводе, причем зачастую инициатором становится женщина, мужчина расскажет ей о ее реальной стоимости на рынке труда и невест. Неутешительная информация является холодным душем и заставляет женщину в очередной раз смириться с уже существующим положением. Отлично действуют и запугивания, особенно когда речь идет о детях и с кем они останутся.

Его друзья – ваши друзья, а не наоборот

Ваш социальный статус соответствует статусу ваших друзей, но никак не сочетается с социальным уровнем вашего супруга и его друзей. Учитывая, кто в доме хозяин и добытчик, о ваших друзьях и совместном время провождении с ними придется забыть.

Дети останутся с ним

Это происходит часто не потому, что отец души не чает в своих детях, а потому что это по-мужски, это оценят его друзья, а главное, это дело принципа. Учитывая высокий статус и заработок состоятельного супруга, суд может отдать опеку именно ему. Разве что женщине тоже есть, что предложить своим детям. Но даже если они останутся с женщиной, он будет все равно управлять и контролировать ее жизнь через детей.

- Стоит заметить, что неравный по социальному статусу брак может вполне устраивать женщину – комментирует психолог Егор Тополов, - Итак, какой категории женщин подходит богатый муж:

- Той, которая может подстроиться под все вышеперечисленные пункты.

- Ту, которая «убедила» себя, что она любит деньги и возможность их тратить на предметы роскоши для себя больше всего на свете.

- Не романтичная, не обремененная желанием установить духовные и эмоциональные контакты с противоположным полом.

- Реалистке. Та, которая заранее понимает, что даже при начальной симпатии и искорках любви, брак перейдет через несколько лет в формат сделки.

Что делать, если женщина хочет вернуть романтические отношения и не потерять богатого мужа?

- Такие случаи в моей практике неоднократны, но требуют больших усилий - комментирует психолог Егор Тополов, -

Необходимо увидеть, что действительно на данный момент привлекает вашего мужчину в женщинах, какой психотип он предпочитает. Почему-то существует утверждение, что для восстановления былых нежных чувств, необходимо вернуть свой прежний образ, мышление, в общем, стать такой же как тогда, когда он вас полюбил. Однако, стоит помнить, что время идет и все меняется, меняемся и мы. Поэтому ваш прежний образ вполне вероятно будет неактуален и не востребован вашим мужчиной сегодня.

Присмотритесь и проанализируйте, какие женщины нравятся сейчас вашему мужу, и вперед. Скорее всего, вам придется осваивать новые сферы и учиться, однако результат, к которому вы стремитесь, покроет все эти трудности.


По материалам: wwwomen.com.ua

Теги: семья, психология, брак, отношения, олигарх, советы, личная жизнь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх