Составлен портрет идеальной женщины: мужчины предпочитают... брюнеток

27.08.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Составлен портрет идеальной женщины: мужчины предпочитают... брюнеток

Составленный в Великобритании на основе опроса общественного мнения портрет идеальной женщины опроверг старое клише, согласно которому мужчины предпочитают блондинок.

В опросе, проведенном международной социальной сетью знакомств Badoo, участвовали 2 тыс. мужчин. Целью исследования было выяснить, что именно во внешности противоположного пола привлекает их больше всего, передает The Daily Mail.

Около 60% участников опроса признались, что идеалом женской красоты для них является девушка с темными волосами. Из общего числа примерно треть опрошенных (33,1%) сказали, что предпочитают шатенок, 28,6% - брюнеток.

Блондинками грезят лишь 29,5% участников исследования. Меньше всего поклонников оказалось у рыжеволосых женщин – за них проголосовали всего 8,8% британских мужчин.

Итоги опроса также стали неожиданностью для тех представительниц слабого пола, которые в стремлении к модельной внешности изнуряют себя жесткими диетами. В обычной жизни большинство опрошенных (38,8%) чаще обращают внимание на женщин, которые носят 44–46 (укр.) размеры одежды, лишь 10% молодых людей убеждены, что леди не заслуживает титула «совершенство», если она покупает одежду больше 42 размера.

Что касается цвета глаз, то наибольшей популярностью у британских мужчин (40,2%) пользуются голубоглазые дамы. На втором месте – кареглазые девушки (29,2%), на третьем – зеленоглазые (17,5%), замыкают список с 13,1% голосов женщины со светло-коричневыми глазами.

Таким образом, если верить опросу, идеальной британкой можно считать женщину со средней фигурой, темными волосами и голубыми глазами. Аналогичное исследование социальная сеть Badoo проводила и в других странах – Франции, Испании, Италии, США и Бразилии.

Оказалось, что худышек предпочитают лишь французы, тогда как американцы, итальянцы, испанцы и бразильцы уверены, что женщина должны быть «в теле». Необходимыми составляющими идеальной внешности жители этих стран, как и британцы, назвали темные волосы.


По материалам: focus.ua

Теги: Великобритания, , мужчина, фигура, глаз, опрос, цвет волос, блондинка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх