Знакомство с родителями возлюбленного: дамы, без паники!

28.09.2011 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знакомство с родителями возлюбленного: дамы, без паники!

Все бывает в первый раз. И в жизни каждой девушки рано или поздно наступает самый ответственный день, который может круто изменить всю ее жизнь. Знакомство с ЕГО родителями. Да уж, как вы яхту назовете… То есть, какое первое впечатление произведете, так в основном и будут продвигаться ваши отношения со второй половиной в целом и в частности. Итак, любимый мужчина собирается познакомить вас с мамой? Как пережить эту встречу и… даже получить удовольствие?

Момент истины

Когда очередная подруга произносит: «И тут он представил меня своим родителям…», перед глазами проносятся кадры из голливудских фильмов, где человеческая раса впервые вступает в контакт с пришельцами (кстати, я сама — будущая свекровь). Каждое движение и жест должны быть выверены до милиметра, ведь от этого зависит будуще цивилизации (то есть ваше с любимым). В этом случае лучше, чтобы встреча прошла максимально гладко.

О сколько нам открытий чудных…

Ошибку, которая может стать фатальной, рискует допустить любая сторона. К примеру, ваша подруга встречалась с мужчиной, на чей счет у нее были далеко идущие планы. И вот она сидит перед ЕГо мамой, уплетает третью (тре-е-етью!) домашнюю булочку, воспевая дифирамбы кулинарным способностям будущей свекрови. Последняя мило улыбалась и хвалила аппетит пассии сына, и через пару часов милого тет-а-тета заявила: «Как же хорошо эта девушка ест. Не то что вешалка, с которой ты вчера приходил. Подумаешь, модель!».

Другая подруга на таком домашнем «кастинге» получила «незачет», так как ляпнула, что котов в доме держат только сумасшедшие старухи, не заметив, как хозяйский Мурзик развалился в кресле неподалеку. Так что, милые барышни, держим ухо востро, смотрим в оба, чтобы не опростоволоситься.

Правило первое. Старайтесь говорить на пространные темы (политика и религия исключаются). Оптимально — узнать у любимого, чем его мама увлекается, и играть в «эти ворота».

Только плюсы

В целом, несмотря на все эксцессы и душевные терзания, знакомство с мамой — процедура очень полезная, стратегическая. И это, несомненно, стоит нервов и денег, потраченных на Суперприличную Блузку (которую потом можно будет надеть только на ужин с ЕГО бабушкой).

Во-первых, многое в характере вашего мужчины становится понятным. Если раньше вы гадали, откуда у любимого диктаторские замашки, почему он требует писать смс-ки о том, что вы вошли в подъезд, поднялись на свой этаж, вошли в квартиру и закрыли дверь на все замки, то с момента знакомства с его мамой-следователем все встанет на свои места. Он знает симптомы всех болезней и пытается диагностировать их у себя и у окружающих? Он не доктор Хаус? Тогда, познакомившись с его мамой-врачом, вы перестанете задаватися вопросом, за что вам это счастье в виде ее сына.

Правило второе. Придерживайтесь «дресскода» — лучше надеть на встречу с ЕГО мамой что-нибудь классическое. Ловите каждое слово ЕГО мамы — узнаете массу интересного.

На войне как на войне

Самое прекрасное в том, что он относится к вам серьезно, — кого попало с мамой не знакомят. И главное, если встреча пройдет успешно, то вы с ЕГО мамой сможете объединиться и вместе будете практически непобедимы. Поэтому включайте свое обаяние! На войне все средства хороши. Комплименты ее борщу, кошке и нежно-фиолетовому цвету волос только приветствуются. А в награду вы получите на день рождения от ЕГО мамы блузку такого же фасона, как та, в которой вы были при знакомстве. И… ее сына впридачу. Оно того стоит!


По материалам: www.feelgood.com.ua

Теги: женщина, мужчина, отношения, родители, советы, знакомство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх